Успех конькобежцев на чемпионате России

Челябинец Степан Чистяков впервые завоевал «золото» чемпионата России по конькобежному спорту. В состязаниях в Кемерово он показал лучший результат на дистанции 1000 метров.
В командном забеге среди женщин на 6 кругов бронзовые медали выиграла сборная Челябинской области, уступившая соперницам из Московской области и Москвы.
Соревнования сильнейших отечественных конькобежцев завершатся 29 декабря.

Открытый Кубок города по биатлону

А на стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой прошел открытый Кубок Златоуста по биатлону. Звучит сигнал к старту, и воспитанница спортивной школы № 1 Полина СвидЕрских выходит на дистанцию. Для десятилетних участников организаторы подготовили трассу протяжённостью один километр. Кроме трёх кругов юных биатлонистов ждёт и огневой рубеж.
В открытом Кубке с газобалонными винтовками приняли участие более ста юных спортсменов из Златоуста, Челябинска и Магнитогорска. Соревнования в этом году заключительные, но первые после того, как начало работать стадионное стрельбище. Главная цель — не только оценить подготовку воспитанников, но и отобрать костяк команды для всероссийских стартов.
На дистанции от километра до 4,5 вышли как уже опытные 16-летние спортсмены, так и совсем юные будущие чемпионы. Как и в большом биатлоне, каждый промах по мишени нужно было отработать на штрафном круге. Не все участники справились с волнением, но большинство проявили характер и дошли до финиша.
Воспитанники спортивной школы № 1 имени Светланы Ишмуратовой заняли пьедестал почёта практически во всех возрастных группах. Серьёзную конкуренцию местным биатлонистам составили только представители Челябинска.

Серебро — на Всероссийских соревнованиях

Челябинская спортсменка стала серебряной призеркой Всероссийских соревнований по легкой атлетике «100 лет ЦСКА» среди мальчиков и девочек от 12 до 15 лет. Всего в состязаниях приняли участие более 1000 участников из 30 регионов страны.
Девочка пробежала 1000 метров за 3 минуты и 17 сек. Юная бегунья занимется уже 5 лет. Причем у именитой спортсменки чемпионки Европы — Евгении Зинуровой. И вот долгожданные серьезные старты и сразу результат — 2 взрослый разряд. Это символично, ведь Евгения Зинурова в этом же манеже установила 2 мировых рекорда в 2006 и 2010 годах.
А для тех, кто тоже хочет заниматься у именитой спортсменки, открыта школа по легкой атлетике. Набор идет от 2,5 до 5 лет.
Дети занимаются от 2 до 4 раз в неделю, в зависимости от возраста. Софья Котельникова и Дарина Киселева — уже 3 год.
Следующий набор начнется в январе. месяце. Занятия проходят на стадионе имени Елены Елесиной.