«Трактор» вошел в топ-10 клубов по оценке деятельности КХЛ. «Трактор» сохранил за собой место в десятке лучших. Параметры оценки деятельности клубов представляются Лигой ежегодно по итогам регулярных чемпионатов. Она складывается из 8 основных показателей, в числе которых спортивные результаты, вместимость и заполняемость арены, своевременность выплат зарплат игрокам. Если два года назад, хоккейный клуб «Трактор» занимал 14 позицию в рейтинге Лиги, то в прошлом и нынешнем сезонах он уверенно сохраняет место в топ-10 из 25 клубов КХЛ. В первой тройке «Йокерит», СКА и ЦСКА, замыкают рейтинг «Слован», «Северсталь» и «Адмирал».

А сегодня гостем медиахолдинга ОТВ стал хоккеист «Трактора» Илья Карпухин. Игрок начал заниматься в 4 года. И прошёл всю вертикаль «черно-белых». От школы, «Белых Медведей», «Челмета» и до основной команды. Илья рассказал, почему выбрал путь хоккеистом и стал защитником.

Так же в субботу вы узнаете, кто в Челябинске стал самым юным обладателем золотого знака ГТО и увидите какой ценой дается победа на Кубке Губернатора Челябинской области по кикбоксингу. Смотрите в программе «Весь спорт» в 21:10 на ОТВ.

Футболисты клуба «Челябинск» одержали третью победу на тренировочном сборе в Турции. Взяв верх над командой «Смоленск» со счетом 2:0. Подопечные Михаила Сальникова уже в первом тайме решили судьбу матча. Сначала отличился Андрей Бирюков. Второй гол забил Сергей Игнатьев. А капитан и голкипер южноуральцев Сергей Глазков успешно отразил атаки соперников. Напомню, что ранее челябинцы выиграли у ивановского «Текстильщика» со счетом 1:0 и «Пскова-747» — 2:1. Завтра «Челябинск» проведет заключительный контрольный поединок с командой из Исландии. И первого апреля вернётся домой.

Отмечу, 9-го апреля южноуральцы начинают выступление в весенней части чемпионата страны. И принимают на своем поле «Ладу-Тольятти». Также напомню, что в прошлом сезоне футбольный клуб «Челябинск» впервые в истории завоевал серебряные медали. Сейчас мы пока на 8 месте турнирной таблицы.

А южноуральские представители лыжного ориентирования добыли в шведском городе ПитЭо полный комплект наград. Первенств мира среди юниоров и Европы среди юношей. Воспитанник областной спортивной школы Артемий Дорма завоевал на первенстве планеты эстафетное «золото» в составе сборной России и «бронзу» в индивидуальной гонке. В том году Артемий привез из Болгарии золотую и бронзовую медали первенства Европы до 17-ти лет. Еще один челябинский ориентировщик Даниил Сорокин в Швеции заработал европейское «серебро» среди юношей. Спортсмен отличился в эстафете.

О водном поло. Юниорская команда «Динамо-Уралочка» выиграла «золото» первенства России среди спортсменок в возрасте до 19-ти лет. Одержав шесть побед в финальном туре в Нижнем Новгороде. «Серебро» досталось сборной Нижегородской области, «бронза» — «Югре» из Ханты-Мансийска. После состязаний подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова, Дмитрия Андреева и Святослава Накорякова отправились на тренировочный сбор в Сербию. Для подготовки к выступлениям в апреле. В «Финале четырех» чемпионата России в Ленинградской области и Кубке страны в Златоусте.

Челябинский спортсмен Вячеслав Плотников стал победителем первенства России по гиревому спорту в Смоленске. Установив два рекорда страны среди юниоров до 22-х лет. Вячеслав стал сильнейшим в категории до 85 килограммов. С рекордами России — 194 повтора в рывке и 227 очков в сумме двоеборья. В толчке гири весом 32 килограмма южноуралец отличился 130 раз. Состязания были отборочными на первенство Европы, которое стартует в конце мая в немецком Штольберге. Отмечу, что в прошлом году наш земляк завоевал «золото» на первенствах мира и Европы.