Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» уступили на своем льду «Салавату Юлаеву». Во втором матче серии плей-офф. Гости из Уфы уже в середине стартового периода выигрывали со счетом 2:0, а после перерыва забросили в ворота «Магнитки» еще две шайбы. Не позволив соперникам в заключительном игровом отрезке забить больше одного гола. Его автором стал чешский легионер Михал Булирж, который отличился в большинстве. 1:4 — поражение команды Йозефа Яндача.

«Белые Медведи» одержали вторую победу над «Тюменским Легионом». Повторная встреча оказалась такой же результативной, как первая, завершившаяся в пользу хозяев 11:1. В этот раз челябинская «молодежка» забросила в ворота гостей пять шайб, пропустив в свои четыре. 2-го и 3-го марта подопечные Максима Смельницкого проведут заключительные игры регулярного чемпионата МХЛ с сильнейшей командой Восточной конференции — «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. Напомню, что «Белые Медведи» досрочно гарантировали себе выход в плей-офф. А в прошлом сезоне они завоевали бронзовые медали чемпионата МХЛ.

И к другим темам. Клуб «Динамо-Уралочка» провел два гостевых поединка с волгоградским «Спартаком». В Чемпионате России по водному поло. Уступив в первой встрече со счетом 12:14 и взяв реванш в повторном — 10:9. Три мяча в ворота серебряных призеров прошлогоднего открытого чемпионата России забросила капитан команды, бронзовый призер Олимпийских игр Эльвина Каримова. По два гола — Мария Берснева, Екатерина Зеленцова и Полина Попова, один — Александра Богданова. 3-го и 4-го марта подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова сыграют с волгоградками в Златоусте. Напомню, что команда «Динамо-Уралочка» — одна из самых титулованных команд в истории отечественного водного поло — в 2018 году уралочки добыли награды бронзового достоинства.