«Последний Император» вновь в Японии. 29-го декабря легендарный российский боец ММА Фёдор Емельяненко сразится с другим звёздным ветераном смешанных единоборств из США Куинтоном Джексоном. На счету 43-летнего Емельяненко 38 побед и 6 поражений. В послужном списке 41-летнего Джексона, бывшего чемпиона UFC в полутяжёлой весовой категории 38 побед и 13 поражений.

Во второй игре домашнего тура «динамовцы» встретились с командой, которая расположилась в середине турнирной таблице. Поединок с «Ярославичем» хозяева паркета провели уверенно, как и полагается лидерам чемпионата страны. Взяв верх в трех партиях со счетом 25:20, 26:24 и 25:16. Причем, уступая большую часть второго сета, смогли догнать соперника и вырвать напряженную концовку. Напомню, что в стартовой игре тура подопечные Алексея Рудакова легко одолели гостей из Владимира. И теперь их блестящая победная серия уже составляет 14 встреч. Однако сами игроки не считают, что они на голову выше всех.

А Челябинская дзюдоистка Виктория Васильченко завоевала «серебро» традиционных Всероссийских соревнований «Дружба народов» в Новосибирске. Одержав победы над соперницами из Омска, Новосибирска и республики Алтай, но уступила спортсменке из Свердловской области. В 39-х по счету состязаниях выступили 109 мужчин и женщин из 17-ти регионов России. Добавлю, что 22-летняя ученица заслуженного тренера России Андрея Вострикова является бронзовым призером молодежного первенства страны и медалисткой Кубков Европы.