«Трактор» начал последнюю в этом году домашнюю серию с победы над минским «Динамо». Команда из столицы Беларуси приехала в Челябинск после трех выигрышей подряд, в том числе над одним из лидеров КХЛ казанским «Ак Барсом». Челябинцы забросили первую шайбу в начале второго периода. Отличился Йонас Энлунд. Гости ответили голом Дмитрия Буйницкого. А в заключительной двадцатиминутке отличился форвард «черно-белых» Александр Шаров, которому ассистировали Александр Рыбаков и Семен Кокуев. В концовке встречи «Динамо» имело несколько голевых моментов, однако голкипер «Трактора» Александр Судницин был начеку. 2:1 — в пользу подопечных Алексея Тертышного.

А у другой южноуральской команды «Металлург» — пауза в регулярном чемпионате КХЛ. Хоккеисты уже удачно стартовали в Кубке Шпенглера-2018. Одолев по буллитам чешскую команду «Оцеларжи Тршинец». Поединок прошел в равной борьбе. Чехи открыли счет во втором периоде, а защитник «Магнитки» Максим Матушкин на исходе основного времени перевел игру в овертайм, который не выявил победителя в матче. В серии буллитов повезло южноуральцам. Решающий бросок исполнил Роман Любимов. 2:1 — победа магнитогорского «Металлурга». 28-го декабря команда Йозефа Яндача встретится с финским клубом «Калпа».

Несмотря на удачный старт челябинские волейболистки на своей площадке не смогли одолеть краснодарское «Динамо». Ключевой стала третья партия, в которой гости отыграли 8 мячей. В начале третьего сета все складывалось в пользу Динамо Метар. Девушки с самого начала вырвались вперед, наращивая преимущество. При счете 22:13, казалось, что уже ничто не сможет их остановить. Но тут команду гостей как подменили. И разрыв в счете стал стремительно сокращаться.