Хоккейные баталии в самом разгаре! Только вот Магнитогорскому Металлургу не удалось обойти соперника на домашней арене, а Челмет наоборот возвращается с выезда с тремя победами. Все подробности у Ульяны Любимовой в обзоре спортивных событий.

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение в первом матче домашней серии. Проиграв в овертайме «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 2:3. В составе хозяев льда шайбы забросили Сергей Мозякин и Тейлор Бэк. Добавлю, что командой уже руководил Илья Воробьёв, который последние две недели провёл на карантине. Вернулся в строй и олимпийский чемпион Николай Прохоркин.
Отмечу, что 39-летний капитан «Магнитки» Сергей Мозякин установил новый рекорд в КХЛ, набрав 900-е, и 901-е очко в лиге. А голевую передачу прославленному хоккеисту сделал финский нападающий Харри Песонен, заметно прибавивший в последних играх.
После 20-ти игр в активе «Металлурга» 27 очков. И четвертое место в турнирной таблице. 28-го октября «сталевары» примут на своей арене «Сибирь» из Новосибирска. Прямая трансляция игр — на телеканале ОТВ и на сайте 1obl. tv.

А хоккеисты челябинского «Челмета» завершили гостевую серию очень трудной победой в Орске. Над клубом «Южный Урал». В овертайме, со счетом 2:1. Автором обоих голов стал Иван Ширяев. Ворота гостей защищал Никита Подскребалин, после перерыва на льду появился нападающий Марсель Шолохов.
«Челмет» после трех выигрышей на выезде подряд поднялся на 11-е место в таблице чемпионата ВХЛ. У него 17 очков после 14-ти игр. Напомню, что в плей-офф выходят 16 сильнейших команд. 31-го октября челябинская клуб встретится во Дворце спорта «Юность» с московской «Звездой».

О баскетболе. Игроки клуба «Челбаскет» завтра утром отправятся в первое выездное турне. По маршруту Москва — Липецк — Тамбов. 31-го октября подопечным Максима Перцева предстоит сыграть с липецкой командой «Мицубаскет». Месяц назад они встречались в рамках отборочного турнира Кубка России в Курске, и победу со счетом 87:71 одержали челябинцы. А 1-го ноября состоится игра с клубом «Тамбов».
К команде присоединились два новых баскетболиста — Андрей Логинов и Валентин Назаров. Высокорослый Логинов (2 метра 4 сантиметра) является воспитанником московского баскетбола, а разыгрывающий Назаров — родом из Беларуси, кандидат в сборную своей страны. «Челбаскет» уже провел дома стартовые игры в суперлиге 2. Уступил ставропольскому «Динамо» и одолел «Динамо-МГТУ» из Майкопа.
А я добавлю, что Суперлига 2 — это 3-я по силе мужская российская профессиональная баскетбольная лига. В этом году в ней выступают 11 клубов.