Антон Булаев из Челябинска завоевал две медали на этапе Кубка мира по стрельбе из лука в американском Солт-Лейк-Сити. Он добыл «бронзу» в стрельбе из блочного лука и «серебро» в миксте с Натальей Авдеевой из Калининграда. В личном первенстве нашего земляка опередили датчанин Стефан Хансен и Абишек Верма из Индии. В миксте первенствовали французы. А третье место заняли индийцы. Следующий, четвертый этап Кубка планеты пройдет в Берлине.

Напомню, что на предыдущем этапе в Анталии Антон Булаев добыл бронзовую награду в составе мужской команды России. Финал Кубка мира состоится осенью в другом турецком городе — Самсуне.

Заслуженный мастер спорта России Иван Денисов отлично выступил на чемпионате мира по гиревому спорту в Милане. Добыв два «золота» — в длинном цикле и двоеборье. И став 12-кратным чемпионом планеты. 35-летний спортсмен, уже давно работающий тренером, показал высокие результаты, соответствующие нормативу мастера спорта международного класса. Он выполнил 85 подьемов в самом тяжелом упражнении «Длинный цикл». Это толчок двух гирь весом 32 килограмма в течение 10 минут. Опередив конкурентов из Беларуси и Украины. А также сделал в двоеборье 140 и 220 подъемов в толчке и рывке гири соответственно.

Еще один южноуралец Анатолий Казанцев оказался сильнейшим в группе ветеранов. В состязаниях в Италии участвовали 340 спортсменов из 25-ти стран.