Накануне начало встречи не предвещало «голевого изобилия». Первый период завершился со счетом 0:0. А после перерыва шайбы в ворота уфимцев просто посыпались одна за другой. Александр Черников, Рихард Гюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семен Кокуев и Ник Бэйлен, забивали голы на любой вкус и довели счет до разгромного.

А другая южноуральская команда, двукратный обладатель Кубка Гагарина выбыла из борьбы главного трофея КХЛ. Магнитогорский Металлург завершил серию с казанским Ак барсом не в свою пользу. Со счётом 1:4. Сталевары проиграли в 5 ом матче полуфинальной серии Восточной конференции — 1:3.

А молодежная челябинская команда «Белые медведи» отправила в отпуск Екатеринбургский Авто. Завершив серию с сухим счетом 3:0. В полуфинал плей-офф также вышли Реактор и СКА 1946. Четвертым участником полуфинала станет победитель пары «Локо» (Ярославль) & МХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Пока счет в серии 2:1 в пользу «Локо». Борьба за Кубок Харламова продолжится 2 апреля. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что челоябинский клуб обладатель бронзовой медали Чемпионата МХЛ.