И в начале выпуска — о хоккее. «Трактор» сегодня начал серию игр на вылет с «Автомобилистом». Первая игра плей-офф прошла в гостях — в соседнем Екатеринбурге. Счет на табло 3:0 в пользу хозяев.

С самого старта встречи Автомобилист активно прессинговал. Но хоккеисты «Трактора» поначалу надёжно играют в обороне. Команды обменялись бросками по воротам, однако счёт на табло был 0:0. Всё изменилось на 12 минуте. За задержку соперника руками на скамейку штрафников отправляется Артём Пеньковский. И Автомобилист в большинстве открывает счет в матче. Вскоре следует ещё одно удаление в составе «Трактора». И через минуту в воротах Судницина оказывается вторая шайба. 2:0. Во втором периоде «Автомобилист» увеличивает отрыв до трёх шайб. Отыграться челябинцам не удается. И итоговый счет 3:0 в пользу хозяев. Следующий матч команды проведут в четверг. Также в Екатеринбурге. А 2 и 4 марта серия переедет в Челябинск.