Уроженец Копейска Виктор Михайлов уверенной походкой входит в зал прилёта. И сразу попадает в объятия родителей.
Виктор Михайлов на мировом чемпионате по кикбоксингу в Италии показал высший класс мастерства, оставив не удел 5 сильных соперников.
По словам одного из первых наставников титулованного спортсмена Данила Жукова, юный Витя не обладал сверхспособностями, но в нём было упорство. И способность идти до конца.
В ближайших планах Виктора Михайлова — качественный отдых. В этом году больше боёв не планируется. А в январе предстоит первый тренировочный сбор российской национальной команды в Кисловодске. В июле 22 года чемпион по кикбоксингу в категории до 63,5 килограммов выступит на Всемирных играх в США. И постарается подтвердить свой высокий статус.

О хоккее. Трактору не удалось сравнять счет с лидирующим «Металлургом». Накануне «черно- белые» проиграли в сухую новосибирской команде со счетом 0:2. Это был один из самых слабых матчей в сезоне. Черно-белые впервые с 20-ого сентября не забросили ни одной шайбы.
ЛОуренс ПилУт получил повреждение еще на тренировке в Челябинске, но полетел с командой в Новосибирск. Предполагалось, что он будет играть, но вместо легионера на лед вышел Роман МанухОв. В третьем периоде после борьбы с соперником пОд руки со льда уводят и Томаша Гику. Чешскому нападающему теперь предстоит обследование.
После 23 сыгранных матчей команда «Трактор» занимает 2 строчку турнирной таблицы и набирает 36 очков. Следующую встречу на выезде челябинцы проведут с магнитогорским «Металлургом». 26 октября в 7 часов вечера.

Оба южноуральских клуба — «Трактор» и «Металлург» — в лидерах не только Восточной конференции, но и всей Лиги. Правда, в отличие от чёрно-белых, сталевары в выходные матч выиграли. После двух периодов проигрывали в счёте 0:2. Но сумели переломить ход поединка. ФилИпп МайЕ отличился дважды с интервалом в две с половиной минуты.
Игра перешла в овертайм, где команды победителя не выявили. А в серии буллитов решающую попытку реализовал Егор Яковлев.
Таким образом, магнитогорцы стали единоличными лидерами Лиги, набрав 38 очков. Но Гегемонию «Магнитки» завтра снова может нарушить «Трактор». Команды встретятся в южноуральском дерби. Если чёрно-белые одержат победу в основное время — то сравняются по очкам с принципиальным соперником. А «Металлург» в случае выигрыша оторвётся от преследователей и усилит своё превосходство.

Южноуральсие дерби прошло и на футбольном стадионе. В Первенстве России клуб «Челябинск» обыграл «Торпедо» из Миасса — со счетом 2:0. Челябинские спортсмены дважды забили в первом тайме, и уверенно довели игру до победы.
На 18-й минуте капитан челябинской команды Виктор Киселев бесстрашно полетел на вратаря гостей и заработал пенальти. И почти сразу «Челябинск» удвоил преимущество. Егор Дорохов хорошим ударом поразил дальний нижний угол.
После 15 сыгранных матчей «Челябинск» занимает вторую строчку, у нас 34 очка, а торпедовцы — на 11-ом месте. Следующую игру челябинцы проведут на выезде 31 октября, где встреттятся со Звездой из Перми.

О водном поло. Ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» победно стартовали в домашнем финальном турнире Кубка России. Уверенно обыграв в стартовом матче соперниц из нижегородского «Буревестника» со счётом 17:7. Даже без двух основных ватерполисток Эльвины Каримовой и Анастасии Панфиловой. Трансляции финальных игр можно будет увидеть на телеканале ОТВ 26 октября.
Сегодня в полуфинале «Уралочка» сразится с волгоградским «Спартаком». А победитель Кубка страны определится завтра.