Хоккеисты «Трактора» успешно начали регулярный чемпионат КХЛ. С выездной победы. Тренерский штаб Анвара Гатиятулина выставил на первый официальный матч сезона оптимальный состав. Первое звено полностью состояло из новичков, пришедших в межсезонье. На лед в Тольятти вышел и дебютант лиги защитник Игорь Исаев, воспитанник клубной вертикали. Счет в матче с «Ладой» открыл Пол Щехура, который переправил шайбу в ворота соперников после наброса Максима Якуцени. А в третьем периоде отличился молодой хоккеист «Трактора» Артем Пеньковский, переигравший голкипера Александра Лазушина. Хозяева льда в это время были в меньшинстве. 2:0 в пользу «черно-белых».

А вот финалист Кубка Гагарина «Металлург» начал чемпионат с домашнего поражения. Поначалу «сталевары» выигрывали у «Автомобилиста» из Екатеринбурга со счетом 2:1. Авторами голов стали капитан команды Сергей Мозякин (в большинстве) и Мэтт Эллисон. Однако в заключительном периоде последовал провал. В ворота «Магнитки» влетели четыре шайбы. В последнем эпизоде они были пустыми. Вместо голкипера Василия Кошечкина вышел шестой полевой игрок. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Автомобилиста».

У болельщиков «Трактора» в этом сезоне вновь есть шанс выиграть однокомнатную квартиру. Благодаря сотрудничеству хоккейного клуба и Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Условие акции простые: зарегистрировать на сайте и посещать домашние игры любимой команды. Чем больше билетов куплено, тем больше шансов на победу. Билет будет разыгран с помощью генератора случайных чисел.