«Трактор» уступил в Екатеринбурге лидеру Восточной конференции. В поединке с «Автомобилистом» гости сделали ставку на оборону и почти весь первый период успешно сдерживали атаки соперников. Однако перед перерывом пропустили гол Найджела Доуса. А во второй двадцатиминутке ворота Василия Демченко поразили Франсис Паре и Алексей Василевский. 3:0 — в пользу команды из столицы Урала, которая в четвертый раз одолела «черно-белых» в нынешем сезоне. «Трактор» сейчас удерживает восьмое место в турнирной таблице «Востока», опережая на семь очков ближайших конкурентов — пекинский «Куньлунь» и новосибирскую «Сибирь». 24-го января подопечные Алексея Тертышного встретятся в Магнитогорске с «Металлургом». Прямую трансляцию южноуральского дерби можно увидеть на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv.

Хоккеисты «Челмета» тоже потерпели чувствительное поражение в Орске от клуба «Южный Урал». Который в день игры праздновал 60-летний юбилей. Хозяева льда облачились в ретро-форму и в присутствии легенд советского хоккея Бориса Майорова, Бориса Михайлова и Владимира Мышкина пошли на штурм ворот голкипера челябинцев Никиты Подскребалина. К началу второго периода «Челмет» проигрывал со счетом 0:5. В заключительном отрезке орчане реализовали численное превосходство. Окончательный результат — 0:6. Крупный проигрыш команды Игоря Знарка."Челмет" пока находится на 16-й строке в таблице. И 24-го января сыграет на выезде с «Горняком» из Учалов. А я напомню, что в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги выходит 16 сильнейших команд.

Сложные, но безопасные трассы. Это главное требование к организаторам Кубка мира по ски-кроссу в Миассе. До начала которого остался ровно месяц. Трасса длиной в тысячу 200 метров почти готова. На объекты мирового уровня потребовалось 25 тысяч кубометров снега. Это примерно тысяча камазов.