Впервые в Челябинске проходит Чемпионат России МВД по плаванию в погонах, а после зрелищной драки в Ярославле хоккеист Трактора Егор Фатеев делится эмоциями. Все подробности в нашем обзоре прямо сейчас.

Это не боксерский поединок, а хоккейный репортаж. В игре с «Локомотивом» на 23-й минуте завязалось сражение на льду. Между капитаном «железнодорожников» Якубом НАкладалом и молодым форвардом челябинцев Егором Фатеевым. А началось с того, что первый грубо толкнул Фатеева во вратарской площадке. Челябинец ответил. Итогом драки стали разбитый нос у Якуба и ссадины на лице Егора. Оба отправились на скамейку штрафников — на 7 и 5 минут соответственно.

Матч закончился победой «Трактора» со счетом 2:1. Причем, дубль оформил капитан команды Дмитрий Калинин, отличившийся при игре в большинстве.

Челябинский клуб, набрав 2 очка, остается на 8-м месте в турнирной таблице Востока.

Завтра подопечные Петериса Скудры встретятся в Риге с аутсайдером Западной конференции — «Динамо».

О тхэквондо. Челябинка Татьяна Кудашова стала бронзовым призером третьего этапа мировой серии «Гран-при» в Софии. Ученица заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной выиграла в олимпийской категории до 57 килограммов у соперниц из Узбекистана, Бельгии и Канады, однако в упорной борьбе уступила китаянке. Напомню, что воспитанница спортивной школы «Коре» является заслуженным мастером спорта России, двукратным серебряным призеров чемпионатов мира и трехкратной чемпионкой Европы. В этом году ей предстоит выступить еще в двух международных стартах. Чемпионате континента, который пройдет в конце ноября в Ирландии, и в финале мировой серии «Гран-при». Он состоится в начале декабря в Москве.

А южноуральские коллеги Татьяны Кудашовой отличились на чемпионата России в Казани. Завоевав «Золото», два «серебра» и две «бронзы». Чемпионкой страны стала Кристина Прокудина. Она одержала четыре победы, в финале нокаутом над спортсменкой из Краснодара. Серебряные награды выиграли Артем Нухов и Арина ЖивоткОва. Третье место заняли Юлия БАкрушева и Маргарита БлизнякОва. В состязаниях в столице Татарстана приняли участие более пятисот тхэквондистов из 45-ти регионов страны.

Необычные соревнования по плаванию проходят сегодня в Челябинске. Участники стартуют не в купальных костюмах, а в служебной форме при погонах. Бассейн Строитель встречает чемпионат МВД России. Какие секреты используют полицейские, чтобы во время прохождения дистанции не потерять свои звезды, знает Александр Захаров.

В таких соревнованиях — главное — не потерять погоны. Поэтому участники, бывает, их просто пришивают. Или приклеивают на скотч. Задача сегодня — проплыть 50 метров вольным стилем. Денис Давыдов представляет Челябинскую область. С детства занимается плаванием. Рассказывает, в форме плывется намного сложнее. Но такая нагрузка помогает в реальной жизни.

В Челябинске стартует чемпионат МВД по плаванию. Первым видом соревнований является заплыв на 50 метров в форме. В личном зачете и эстафете. Всего на соревнованиях участвует 353 спортсмена. Среди них 7 заслуженных мастеров спорта России.

Турнир продлится до 25 октября. Завтра спортсмены будут состязаться в классическом плавании. На 100 метров вольным стилем и на 50 брассом и баттерфляем.