А вторая южноуральская команда Металлург оказался в трудной ситуации. Проиграв на своей арене казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3.
«Магнитка» была в роли догоняющей. В первом периоде Ян Коварж ликвидировал отставание, однако затем в ворота хозяев влетели две шайбы. Коваржу удалось забить еще один гол, однако это не спасло его команду от поражения. Таким образом, «Ак Барс» ведёт в серии со счётом 3:1.

От континентальной Хоккейной лиги — к молодежной. Белые медведи в эти минуты проводит второй матч ¼ финала Кубка Харламова в Екатеринбурге. А накануне «Белые Медведи» уверенно переиграли «Авто» со счетом 5:1. Уже к середине первого периода команда Максима Смельницкого имела преимущество в две шайбы. Отличились Юрий Шадрин и Александр Гомоляко. Хозяева льда ответили одним голом. После перерыва челябинцы вновь увеличил отрыв, а в третьем периоде Юрий Шадрин и Егор Степанов завершили разгром соперника.