Удары в голову с локтя, приёмы по корпусу и лоукики. Все это муай‑тай. В Магнитогорске прошел 27-ой Чемпионат России по тайскому боксу. Подобные соревнования город принимает уже 2-ой раз. Об участниках и итогах Всероссийского старта расскажем в следующем сюжете. А больше подробностей вы увидите сразу после новостей в обзоре спортивных событий.

Анастасия Колосова завоевала золото в весовой категории до 45 кг. Девушка повторила победу 2015 года. Когда впервые стала чемпионкой России. После первой знаковой победы девушка вышла замуж и родила дочку. Счастье материнства девушка совмещала с ежедневными тренировками и смогла быстро вернуться в форму. В борьбе за победу ей пришлось побороться со своей землячкой Верой Негодиной.

Челябинская область в 6-ой раз принимает участников чемпионата страны по тайскому боксу. В том числе во второй раз состязания проходят в Магнитогорске.

Одним из главных гостей соревнований стал чемпион Европы и мира по тайскому боксу Григорий Дрозд. По словам титулованного спортсмена, турнир в Магнитогорске организовали на высшем уровне.

За чемпионатом России наблюдал и глава города — Сергей Бердников. Он наградил южноуральских спортсменов.

За победу боролись порядка 200 спортсменов со всей России. В течении 5 дней соревнований разыграли 23 комплекта наград. Южноуральские боксеры смогли записать на свой счет 7 медалей. Из них по 1-ой золотой и серебряной. А также 5 бронзовых наград.