20-го ноября «Трактор» начинает пятиматчевую домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. И первый матч против действующего обладателя Кубка Гагарина — казанского «Ак Барса». В прошлом сезоне эти команды встречались в плей-офф. И казанцы были сильнее, выиграв серию с сухим счетом 4:0. В текущем чемпионате хоккеисты из Татарстана в 29-ти играх набрали 41 очко и занимают четвертое место в таблице «Востока». «Трактор» сыграл 28 встреч и с 25-ю баллами находится на 10-й строчке.

А «Челмет» завершил домашнюю серию четвертым подряд поражением. На этот раз от воскресенского «Химика». Основное время поединка завершилось вничью 1:1. Шайбу в составе челябинцев забросил Андрей Ерофеев. А в овертайме подмосковные хоккеисты реализовали численнонное большинство и победили со счетом 2:1.

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала «золото» первого этапа Кубка мира в японском ОбихИро. Победив в составе сборной России в командном спринте. В финальном забеге наши соотечественницы опередили на 0,12 секунды японок. Также в активе серебряной медалистки Олимпиады в Сочи «бронза» на ее коронной дистанции 500 метров. Впереди у Ольги Фаткулиной еще пять этапов Кубка планеты — японском ТомАкомае, польском ТомАшуве, голландском ХЕренвене и норвежском ХАмаре. И финал в американском Солт-Лейк-Сити, который пройдет в марте будущего года.