За 4 минуты 30 секунд Никита Рахманин блестяще выполнил все элементы: поддержки, подкрутки, вращения и выбросы. После произвольной программы воспитанник челябинской школы фигурного катания «Тодес» стал победителем турнира «Будапешт Трофи». Вместе с Кариной Акоповой пара опередила соперников из Грузии и Венгрии.
Рахманин и Акопова входят в расширенный состав сборной России и являются кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

А вот южноуральские боксеры только готовятся на чемпионат мира по боксу, который пройдёт с 24-го октября по 6-е ноября в Белграде.
Трехкратный чемпион России Эдмонд Худоян из Златоуста в категории до 48 килограммов и тяжеловес Андрей Стоцкий выступят в составе национальной сборной по итогам чемпионата России.
Эдмонд уже в третий раз подтверждает свое звание сильнейшего в стране. А вот для тяжеловеса Андрея Стоцкого золотая медаль в категории до 92 килограммов стала первой и долгожданной.
Призовой фонд чемпионата планеты составит 2 миллиона 600 тысяч долларов. Золотые медалисты в каждой весовой категории получат по 100 000 долларов, или по 7 миллионов рублей, серебряные — по 3 с половиной миллиона, а бронзовые — по миллиону 700 тысяч рублей.

А ватерполисткам молодёжной сборной России не удалось в этот раз повторить успех 2017 и 2019 годов. Когда они стали чемпионками Первенства мира среди спортсменок в возрасте до 21-го года. В этот раз в Израиле россиянки стали лишь пятыми. Разгромив команду Нидерландов со счётом 19:8.
15 мячей в ворота соперниц забросили игроки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» Анастасия Панфилова, Регина Галимзянова, Юлия Лаптева, Александра Богданова, Дарья Бунакова и Екатерина Голубева. Не удалось забить только Полине Забалуевой. Одним из наставников российской сборной является легендарный тренер Михаил Накоряков.
А лидерами мирового первенства стали испанки, на втором метсе гречанки. «Бронзу» получили венгерки.

И к другим темам. Хоккеисты «Челмета» завершили восточное турне победой в Омске. Взяв верх над «Омскими крыльями» со счётом 4:2. Две шайбы в ворота хозяев льда забросил Кирилл Кадышев, по одной — Константин Климонтов и Иван Стёжкин.
После 15-ти игр в активе «черно-белых» 15 очков. Они находятся на 20-м месте в турнирной таблице. 21-го октября «Челмет» примет на льду Дворца спорта «Юность» ханты-мансийскую «Югру».

«Челябинская Дюймовочка» Вера Негодина в пятый раз завоевала «золото» Кубка России по тайскому боксу. Очередную победу заслуженный мастер спорта Вера Негодина, выступающая в самой легкой весовой категории — до 45 килограммов, одержала в Нижегородской области. Воспитанница заслуженного тренера России Виктора Самсонова в финале уверенно взяла верх над соперницей из Омской области.
Всего же сборная команда Челябинской области по тайскому боксу завоевала на Кубке России и Всероссийских соревнованиях «Кубок Содружества» 10 наград. Золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых.

На этих кадрах уроженец Карталов Степан РОнжин в весовой категории 35 килограммов сбивает соперника захватом «петлей» и укладывает его на лопатки. В Карталах прошел 45 всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти карталинцев — Героев Советского Союза. На двух коврах спортсмены выясняли отношения, ближе к финалу страсти накалялись.
Почетным гостем соревнований каждый год становится председатель федерации спортивной борьбы Челябинской области, мастер спорта СССР Сергей Бабкин и основатель карталинской школы греко-римской борьбы Петр Мельников. Он был одним из тех, кто почти полвека назад организовал первый борцовский турнир.
Достойные поединки показали борцы Южного Урала, наши спортсмены безоговорочные лидеры, второе место у участников из Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзу в общекоманлном зачете поделили между собой гости из Башкортостана и Оренбуржья.