«Трактор» упустил победу в домашней встрече с «Барысом». дважды ведя в счете по ходу матча. И растеряв преимущество в третьем периоде. Гости из Астаны сравняли счет на последней минуте основного времени. А на второй минуте овертайма забили победный гол в ворота Василия Демченко. 4:5 — досадное поражение «Трактора».

А «Челмет» порадовал своих болельщиков пятой победой подряд в чемпионате ВХЛ. Одолев на своем льду хоккеистов из Рязани. Гости открыли счет в середине первого периода и могли отличиться после перерыва в большинстве. Однако подопечные Равиля Гусманова не только выстояли, но и переломили ход игры. Забросив три шайбы в заключительном отрезке времени. Авторами голов стали Дмитрий Тарасов, Максим Шипин и Никита Тертышный. 3:1 — в пользу челябинцев.

«Металлург» второй раз в сезоне обыграл «Авангард». Как и месяц назад героем встречи стал Сергей Мозякин. В середине сентября он стал автором единственной шайбы, а на этот раз отметился дублем. Еще по разу в составе сталеваров отличились Ииро ПАкаринен и Евгений Тимкин. Единственную шайбу в составе омичЕй забил Сергей Широков.