Татьяна Кудашова выиграла «бронзу» турнира мировой серии «Гран-при» по тхеквандо, а школа из Кыштыма стала лучшей на Южном Урале по развитию футбола. Подробности в нашем обзоре.

«Трактор» одержал еще одну волевую победу в гостях. На этот раз над «Сибирью», в овертайме. Счет в матче открыли хозяева площадки. В середине первого периода новосибирец Дмитрий Саюстов переиграл голкипера «черно-белых» Василия Демченко. Челябинские хоккеисты много атаковали, но ликвидировать отставание сумели только в конце второго периода. Автором гола стал Алексей Кручинин. Ничья сохранилась до конца основного времени. А в овертайме удача улыбнулась южноуральцам, которые использовали численные большинство. Решающий бросок нанёс канадский легионер Эндрю Кейлоф. 2:1 — в пользу «Трактора».

А Челябинкая тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала «бронзу» турнира мировой серии «Гран-при» в японском городе Тиба. Ученица Александра Энса и Анны Селютиной одолела соперниц из Австралии, Тайпея и Испании, а в полуфинале уступила всего два балла турецкой спортсменке, которая затем выиграла «золото». В результате у воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Коре» — третье место. Добавлю, что заслуженный мастер спорта России Татьяна Кудашова является обладательницей двух серебряных медалей чемпионата мира и трехкратной чемпионкой Европы. Наша землячка борется за право представлять страну на главных стартах 4-летия — Играх в Токио-2020.

И к другим темам. В региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени Александра Миллера состоялось юниорское первенство Челябинской области. В состязаниях выступили сто спортсменов до 21-го года. Победительница спартакиады молодежи России и первенства страны Дина Гизатулина из Кунашака в начале финального поединка неожиданно пропустила бросок Кристины Девятковой из Челябинска. Однако собралась и взяла верх над менее опытной соперницей.