Нападающий «Трактора» Антон Глинкин — лидер КХЛ по количеству проведенных матчей. На счету игрока 541 игра в регулярном чемпионате. Он провел в Лиге 11 сезонов. За это время набрал 240 очков. Отдал 159 результативных передач и забил 81 шайбу. Антон Глинкин является воспитанником школы «Трактор». Лишь раз он покидал команду. В 2016 он перешёл в «Ак Барс». Провёл там два сезона. В прошлом году стал с казанским клубом обладателем Кубка Гагарина. Но в это межсезонье вернулся в родную команду. За шесть игр нового чемпионата заработал два очка.

И к другим новостям. Эдмонд Худоян получает из рук первого вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина памятный сертификат. Боксер в начале сентября стал чемпионом мира среди студентов. Вместе с Эдмондом в правительстве области чествуют и других боксеров, которые прославили нашу область на международных стартах. Всеволод Шумков и Ланна Малюганова стали призерами первенства мира. В Будапеште Всеволод остановился в шаге от чемпионства, Ланна стала третей. Эти медали внесли вклад в крупный общий успех сборной России на юниорском чемпионате континента.

А Виталина Симонова и ее личный тренер Александр Ильин сегодня в кабинете министра физической культуры и спорта региона. Рассказывают, как прошли этапы Кубка мира, где Симонова отличилась тремя серебряными медалями. В Катаре молодая пловчиха завевала три серебра на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Уступив во всех заплывах лишь трёхкратной олимпийской призерке Юлие Юфимовой.