«Трактор» разгромил «Северсталь» в гостях. Забив в Череповце четыре безответных шайбы. Кто из хоккеистов отличился в Вологодской области, и какие матчи по игровым видам спорта пройдут в воскресенье в Челябинске, расскажет в спортобзоре Валерий Китченко.

«Трактор» одержал яркую победу в Череповце. Обыграв «Северсталь» со счетом 4:0. Все шайбы челябинские игроки забросили во втором периоде. Авторами голов стали Томаш Гика, Якуб Берглунд, Сергей Телегин и Артём Шварёв.
Добавим, что Гика забил третий гол в сезоне. А Берглунд, Телегин и Шварёв впервые отличились в составе «черно-белых», последние двое — также в чемпионате КХЛ.
Добавим, что голкипер челябинцев Роман Вилл во второй раз в сезоне отстоял «на ноль». А капитан команды Сергей Калинин из-за полученной травмы не доиграл матч. По информации из клуба, повреждение оказалось не очень серьезным. И, возможно, Калинин вернется в строй уже к следующей игре. Как и Виталий Кравцов, о вероятности появления на льду которого также сказал на пресс-конференции Анвар Гатиятулин. «Трактор» набрал 20 очков после 16-ти игр. И вплотную приблизился к «Салавату Юлаеву», пятой команде Восточной конференции. 18-го октября наши земляки встретятся на арене имени Валерия Белоусова с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало матча — в 16 часов 30 минут. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv.

Также в воскресенье первую игру в чемпионате суперлиги 2 проведут игроки команды «Челбаскет». 18-го октября они сыграют на паркете Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской с клубом «Динамо» (Ставрополь). Очень серьезным соперником.
Начало домашней встречи в 17 часов, но из-за сложной эпидемиологической ситуации она пройдет без зрителей. Однако благодаря помощи медиахолдинга ОТВ трансляцию игры можно будет увидеть на сайте и в социальных группах баскетбольного клуба.

Также в воскресенье на футбольное поле стадиона «Центральный» выйдет челябинская команда мастеров. Подопечные Михаила Сальникова в очередном туре первенства страны по футболу в ПФЛ среди команд 4-й группы сыграют с КАМАЗом из Набережных Челнов. Автозаводцы уступили в двух последних играх. А футболисты клуба «Челябинск», напротив, выиграли. Разгромив дом «Крыльями Советов-2» со 6:0 и забив один гол в Ижевске.
Игра с гостями из Татарстана начнется в 15 часов. Видеотрансляция будет доступна на сайте 1obl.tv.

О биатлоне. Летнем варианте этого вида спорта. Спортсменка из Миасса Галина Злоказова отличилась на первенстве Челябинской области в Златоусте. В первом старте, после продолжительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Победив на дистанции 3 километра и завоевав «бронзу» в гонке 7,5 километров.
Галине Злоказовой 15 лет. Начала спортивную карьеру с лыж, а биатлоном занимается третий год.
В настоящее время Галина тренируется по три часа шесть-семь дней в неделю. На лыжероллерной трассе вблизи Тургояка и в спорткомплексе имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте.