Хоккеисты «Челмета» потерпели разгромное поражение на своем льду. В первом периоде игры с «Дизелем» из Пензы они пропустили три шайбы в свои ворота. А на 47-й минуте встречи уже проигрывали со счетом 0:5. Челябинцу Артем Мелихов в меньшинстве удалось сократить отставание. Однако гости за несколько секунд до финальной сирены еще раз огорчили подопечных Алексея Тертышного. Итоговый счет этой встречи 6:1 — в пользу приволжской команды. Следующий матч домашней серии «Челмет» проведет во вторник, 17 октября. Соперником будет команда «Саров» из Нижегородской области. Начало матча в 18:30 на арене в «Юности».

А вот молодые хоккеисты из Челябинска, напротив, одержали уверенную победу. На этот раз соперником «Белых медведей» был альметьевский «Спутник». Счет в матче открыли гости. А вот дальше забивали только игроки «медведей» — Демид Мансуров, Григорий Несветаев, Юрий Шадрин, Владислав Кулиев и Данил Костарев. Окончательный результат — 5:1. Отличная победа подопечных Максима Смельницкого. Во вторник, 17 октября, состоится повторный поединок команд.

2 дня челябинские ушуисты от 3 до 14 лет демонстрировали свое мастерство в боевом ушу Саньда и традиционном — таолу. Всего 500 человек. Для самых маленьких подобные соревнования — это возможность уверенно почувствовать себя на ковре — а для старших — показать свое мастерство.