«Трактор» пригласил челябинскую семью Ащепковых в гости на тренировку черно-белых. Ведь историю маленького Дмитрия хоккейный клуб держит на контроле. В 2012-м году годовалому мальчику поставили страшный диагноз — рак крови. Чтобы ему помочь, в Ледовой арене был организован благотворительный матч, инициаторами которого выступили Евгений Кузнецов, Евгений Медведев и хоккейный клуб «Трактор». Усилия не пропали даром. У 9-летнего Димы — теперь длительная стадия ремиссии. Ульяна Любимова с подробностями. В обзоре спортивных событий.

Хоккейный клуб «Трактор» пригласил Диму Ащепкова и его семью на одну из тренировок главной команды. Чтобы подготовить мальчика к предстоящей встрече с президентом страны. В рамках акции «Ёлка желаний».
На тренировке «чёрно-белых» 9-летний Дима покатался с хоккеистами и даже несколько раз поразил ворота с помощью капитана «Трактора» Сергея Калинина. А в конце занятия все игроки и тренеры отбили Диме так называемые «победные кулачки».
Сейчас Дима учится во втором классе, увлекается дзюдо и готовится к поездке в Москву. Чтобы покататься на коньках на Красной площади с президентом России Владимиром Путиным.

Волейболистки челябинской команды «Динамо-Метар» уступили в Краснодаре. В очередном матче чемпионата российской суперлиги одному из лидеров — клубу «Динамо». Спортсменки из Челябинска лидировали в первой партии, но проиграли концовку — 22:25. Зато отличились во втором сете — 25:23.
В двух следующих партиях точнее были хозяйки площадки, которые взяли верх со счетом 25:18 и 25:20. В итоге 6-я подряд победа динамовок с Юга России.
Сейчас челябинский клуб с 8-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице. И 18-го декабря примет на своем паркете соперниц из Липецка.

А Леброша и Гоша — талисманы баскетбольных команд «Челбаскет» и «Металлург» — создают предновогоднее настроение у игроков и болельщиков. Показывая на своем примере, что
соперники по площадке могут быть хорошими друзьями в жизни. Ведь первое в сезоне дерби южноуральских клубов, выступающих в чемпионате российской суперлиги 2, завершилось в пользу старожилов лиги из Магнитогорска со счетом 80:70. По словам наставника челябинских игроков Максима Перцева, его подопечным пока не хватает психологической стойкости.
В настоящее время команда Максима Перцева с тремя победами в 10-ти матчах находится на 8-й строке в таблице. И имеет в своем активе 13 очков. 19-го декабря она встретится в гостях с клубом «Динамо-Ставрополь». А 22-го сыграет в Майкопе с «Динамо-МГТУ» в заключительном матче уходящего года.