Уже на 28-й секунде матча Максим Шабанов открыл счет в матче, но нападающий «Салавата Юлаева» Николай Кулемин тут же восстановил равенство на табло.
На старте второго периода Егор Сучков вывел уфимцев в лидеры. Следом отрыв гостей увеличил Александр Шаров. За десять секунд до окончания игрового отрезка Виталий Кравцов с передачи защитника Ильи Карпухина установил счет 2:3.
В начале третьего периода «Салават Юлаев» вновь увеличил отрыв в счете до двух шайб. В большинстве отличился Иван Дроздов. В середине двадцатиминутки защитник «черно-белых» Сергей Телегин сократил отставание, но этот голевой подвиг от игроков «Трактора» стал последним. Команда Алексея Заварухина уступила победу сопернику — 3:4.
«Трактор» и «Салават Юлаев» провели третий поединок в этом сезоне. И во всех челябинцы потерпели поражения.
Завтра «Трактор» проведет второй матч домашней серии. В соперниках у челябинцев — казахстанский «Барыс».

«Металлург» обыграл минское «Динамо»

«Металлург» в гостях обыграл минское «Динамо». В середине стартового периода нападающий магнитогорцев Никита Михайлис в формате «пять на четыре» подставил клюшку под бросок Робина Пресса и открыл счет в матче. Вадим Мороз на добивании тут же догнал соперника, но Данила Юров в большинстве вернул лидерство «сталеварам». Затем отрыв увеличил Павел Акользин.
В концовке встречи «Динамо» сняли вратаря и выпустили шестого полевого. Этим воспользовался Данила Юров. Нападающий забросил шайбу в пустые ворота и впервые в карьере оформил дубль. В раздевалке форварду вручили каску лучшего игрока встречи.
Команда Андрея Разина одержала победу в пятом матче подряд и поднялась на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции.
16 ноября в Новосибирске «Металлург» завершит выездную серию поединком против «Сибири».

Хоккейный дайджест

«Челмет» дома обыграл самарский ЦСК ВВС со счетом 5:3. Челябинцы трижды отличились в первом периоде и забросили по одной шайбе во втором и третьем игровых отрезках. Нападающий «черно-белых» Валерий Сапожников оформил дубль и прервал 26-ти матчевую безголевую серию.
«Белые Медведи» в Молодежной хоккейной лиге в гостях уступили «Мамонтам Югры». И хотя челябинцы отличились уже на старте матча, в третьем периоде они оказались в роли догоняющих. Михаил Щеглов в концовке сравнял счет и перевел игру в овертайм, где со счетом 4:3 ханты-мансийцы одержали победу. Команда Марата Аскарова терпит поражение во втором противостоянии с «мамонтами» подряд.

«Металлург» обыграл «Чебоксарских ястребов»

Баскетбольный клуб «Металлург» дважды обыграл «Чебоксарских ястребов». В первой встрече магнитогорцы на домашней площадке взяли верх со счетом 85:75. В повторном поединке они тоже победили соперника, но с меньшей разницей — 82:74.
После игры исполняющий обязанности рулевого «Металлурга» Максим Синельников избавился от приставки «и. о.». Наставник продолжит работу в команде в качестве главного тренера. Под его руководством «сталевары» победили в пяти матчах Высшей лиги из шести и возглавили турнирную таблицу чемпионата.
23 и 24 ноября «Металлург» сыграет в Тобольске против местного «Нефтехимика».

Копейчанки — призеры международного турнира

Копейчанки стали призерами международного турнира по художественной гимнастике «Феникс Кап». Из китайского города Маньчжурия они вернулись с золотыми медалями. К соревнованиям спортсменки готовились основательно, прорабатывали каждую мелочь.
В соревнованиях участвовали гимнастки из России, Монголии и Китая. Они состязались в индивидуальном и командном многоборье. Копейск на турнире представили двадцать юных спортсменок.
Впереди у копейских гимнасток заслуженный отдых. Затем они начнут подготовку к Чемпионату и Первенству Челябинской области. Состязания пройдут в декабре.

Эффектное появление на площадке — ключ к любви болельщиков

Евгений Кузнецов и Алекснадр Овечкин, кажется, нашли новый путь к болельщицкой любви. Добиться ее можно не только эффективной игрой на площадке. Но и эффектным появлением на арене. Российские хоккеисты приехали на матч с собаками. Поступок нападающих «Вашингтон Кэпиталз» фанаты оценили в соцсетях. Их умилению в комментариях нет предела.