«Белые Медведи» сравняли счет в первом раунде плей-офф против «Мамонтов Югры». Начало четвертого матча сложилось неудачно для челябинцев. В первые пять минут в их ворота влетели две шайбы. Однако после перерыва, благодаря голам Никиты Тертышного и Владислава Кулиева, медведи сумели ликвидировать отставание. В заключительном отрезке встречи Егор Степанов вывел «команду» вперед. Победный счет 3:2, несмотря на старания соперников, удалось сохранить до финальной сирены. Счет в серии становится 2−2. Завтра команды проведут решающий матч в Ханты-Мансийске. А я напомню, что «Мамонты Югры» являются победителями регулярного чемпионата лиги в Восточной конференции, а «Белые Медведи» в прошлом сезоне, в третий раз в своей истории, завоевали бронзовые медали чемпионата МХЛ.

А «Челмет» в этом сезоне уже завершил борьбу за Кубок Петрова. Регулярный чемпионат для фарм-клуба Трактора хоккеисты закончили на 20-месте турнирной таблицы, даже не войдя в зону-плей-офф. Теперь команда отправляется в выездную серию по городам области.

И к другим новостям. Челябинский бадминтонист Владимир Иванов пополнил свою коллекцию наград. «Серебром» клубного чемпионата Индонезии. Один из лучших игроков Европы выступал за команду столицы страны Джакарты с интересным названием. В ближайших планах нашего земляка — участие в турнирах серии «Гран-при» в Индии и Малайзии. Задача Владимира Иванова и его напарника Ивана Созонова — закрепиться в первой десятке олимпийского рейтинга. И успешно стартовать во вторых Европейских играх, которые пройдут в июне в Минске. Напомню, что четыре года назад в первых Евроиграх в Баку россияне добыли «серебро». Также напомню, что Владимир Иванов является участником двух Олимпиад, чемпионом Европы и многократным чемпионом России.