"Трактор" одержал очень важную победу. Над принципиальным соперником. «Черно-белые» сделали серьезные выводы после поражения от минских динамовцев, уверенно выиграв в гостях московское "Динамо", впервые с апреля 2013 года.

Начало матча сложилось удачно для подопечных Анвара Гатиятулина. В первом периоде они дважды поразили ворота хозяев. Первый гол забил Пол Щехура, которому асисстировали Артем Пеньковский и Ник Бэйлен. Вскоре отличился Рихард Гюнге, замкнувший пас Щехуры. Швед записал в свой актив первую шайбу в составе «Трактора». После перерыва Игорь Полыгалов довел счет до крупного – 3:0. Голевую передачу сделал Виталий Кравцов. Второй период также запомнился дракой между Тарасовым и Бэйленом, который уложил противника на лед.