Второй матч женской сборной нашего региона состоялся с соперницами из Свердловской области. «Уральское дерби» приняла ледовая арена «Трактор». Специально для болельщиков установили фотовыставку. Она называется — «Великие в спорте, простые в жизни». Здесь каждый желающий мог посмотреть на выдающихся российских спортсменов. Например, на Эдуарда Латыпова — призера олимпиады по биатлону, который сейчас находится в Златоусте.

Сборная Челябинской области одержала верх над свердловчанками со счетом — 8:2. Пять очков, а именно две шайбы и три передачи в активе у Марии Надеждиной.

«Трактор» уступил «Амуру»

«Трактор» в повторной игре уступил «Амуру» на выезде. Команды вышли на лед во второй раз за два дня.

На восьмой минуте броском от синей линии шайбу забил Сергей Телегин. Передачу ему отдал Никита Сошников. Но хабаровчане выбились вперед, а затем удвоили свое преимущество.

В третьем игровом отрезке «черно-белые» продолжили действовать активнее и превзошли соперника по броскам. Однако на 49-й минуте челябинцы пропустили четвертую шайбу, и победа в матче досталась «Амуру» со счетом — 4:2.

Поражение становится для «Трактора» пятым подряд. Прервать серию неудач «черно-белые» попытаются во Владивостоке. 16 и 18 февраля команда Алексея Заварухина сыграет с «Адмиралом». Прямую трансляцию матчей смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

В Челябинске прошел «Кубок Михаила Шафигулина»

«Молодежка» футбольного клуба «Челябинск» стала победителем «Кубка Михаила Шафигулина». В полуфинале команда не оставила шансов дублю «Тюмени» — 5:0. Также в финале со счетом — 1:0 команда взяла верх над магнитогорским «Металлургом».

В этом году «Кубок Михаила Шафигулина» проводят в 16-й раз. В традиционном турнире участвуют четыре команды из Челябинской и Тюменской областей. Серебряным призером соревнований стал магнитогорский «Металлург». Бронза у «Металлурга» из Аши.