Это видео из Бангкока. На этих кадрах челябинская спортсменка Анастасия Колосова. В Тайланде она завоевала «бронзу» чемпионата мира по тайскому боксу. Ученица заслуженного тренера России Виктора Самсонова одержала победу над соперницей из Ирана, но в полуфинале уступила хозяйке состязаний. В итоге у чемпионки Европы и двукратной чемпионки России — первая в карьере медаль чемпионата планеты, пока с бронзовым отливом.
В чемпионате и первенстве мира в шести возрастных группах участвовали более тысячи любителей муайтай из 120-ти команд. На счету тайбоксеров из России оказалось 118 медалей, из них 70 высшего достоинства.

А ватерполистки златоустовской команды «Динамо-Уралочка» вошли в ТОП — 8 клубов Европы, успешно справившись с задачей выхода в плей-офф Евролиги. Подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова разгромили в Будапеште итальянский «ОрриззОнте» со счетом 15:8, уступили один мяч хозяйкам состязаний из столицы Венгрии — 12:13 и вырвали победу у греческого клуба — 12:11.
Одной из героинь матчей стала голкипер «Динамо-Уралочки» Евгения Головина, отразившая множество бросков по своим воротам.
Четвертьфинальные встречи с участием южноуральских спортсменок состоятся уже в следующем году. 5-го и 26-го февраля. А европейский финал четырёх — в конце марта, начале апреля. Добавлю, что пока златоустовская ватерпольная команда ещё ни разу в своей истории не завоевывала еврокубок.

Сосредоточенный взгляд, четко высчитанная траектория удара, все это — русский Бильярд. В выходные Челябинск встретил любителей и профессионалов в этом интеллектуальном виде спорта. В парке Пушкина прошел 6 Кубок Губернатора Челябинской Области «Свободная пирамида».
35 спортсменов из 5 регионов страны: Нижневартовска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Челябинска боролись в одном за главный приз −150 т. р. Одним из участников стал чемпион мира 20 — летний Семен Зайцев. И в этих соревнованиях занял почетное 2 место.
В федерации спорта Челябинской области приняли решение, что молодой 20 летний професионал — Семен Зайцев вполне может стать консультантом в федерации бильярдного спорта и своим примером показывать маленьким воспитанникам каких высоких результатов можно достигнуть усердно тренируясь.
Школа будет принимать детей от 7 лет. А пока победителем кубка губернатора стал — Егор Плишкин из Екатеринбурга. На 2 месте — Семен Зайцев, а третье место у Антона ТутаркОва.

Тем временем свои силы на челябинских матах попробовали более 200 спортсменов со всей Челябинской области. Именно такие эмоции вызывает у тренеров и болельщиков древнейший вид Олимпийских единоборств — панкратион. С каждым годом этот турнир собирает все больше любителей. Задача для каждого бойца — попасть на Чемпионат Уральского-федерального округа.
Шестнадцатилетняя Виктория Коробкова из Троицка занимается панкратионом 1 год, до этого 6 лет увлекалась дзюдо. В прошлом году Виктории удалось попасть на Всероссийские соревнования в Тюмени и Уфе, где девушка заняла первые места. В этом чемпионате юной спортсменке также удалось заработать золотую медаль и получить путевку на Чемпионат Урала.
Победители отправятся на чемпионат УРФО, который пройдет в феврале 2022 года.

Быстрый пас и точный трёхочковый бросок. На баскетбольной площадке сражаются за мяч девушки. Участницы первенства России. Хозяйкам паркета из команды-дебютанток детско-юношеской баскетбольной лиги «Челбаскет — Славянка» противостоят спортсменки из столичного «Динамо».
Но победу со счётом 64:45 всё-таки одерживают московские спортсменки. Под руководством уроженки Челябинска Екатерины Плотниковой, которая отработала в Челябинске тренером 10 лет.
В первом туре полуфинального раунда первенства страны среди юниорок до 19-ти лет выступают также команды из Санкт-Петербурга, Ижевска, Ханты-Мансийска и Магнитогорска.
Состязания первого тура срежи юниорских команд на площадке Дворца пионеров и школьников имени Крупской завершатся 16-го декабря.