«Трактор» потерпел поражение в Минске. Уступив местному «Динамо». Поединок в столице Беларуси стал дебютным для нападающего «черно-белых» канадца Кристиана Томаса и голкипера Владислава Сухачева. Заменившего Александра Судницина уже на шестой минуте встречи после двух пропущенных шайб. После чего Артему Бородкину удалось сократить отставание.

Уступил в домашнем поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги и «Челмет». Прервав свою рекордную победную серию из 9-ти матчей. В поединке с «Торпедо» из Усть-Каменогрска команда Равиля Гусманова выступала без командированных в «Трактор» ведущих игроков — форварда Ильи Зиновьева, вратаря Владислава Сухачёва и защитника Дмитрия Алексеева. Хозяева площадки забросили первую шайбу, после броска Михаила Коновалова, но вскоре пропустили ответный гол. После перерыва Максим Уфимцев вновь вывел челябинцев вперед. Однако гости из Казахстана ответили двумя забитыми шайбами. Челябинцы, пытаясь спасти игру, пошли ва-банк и были пойманы на контратаке. 2:4 — первое поражение «Челмета» при Равиле Гусманове, который считает, что молодым игрокам не хватило терпения.

Южноуральские спортсмены добыли три награды на молодежном первенстве Европы по тхэквондо в Варшаве. В том числе два «серебра» и «бронзу». Серебряными призерами состязаний в столице Польши стали Анастасия Бакланова и Валерия Мокеева. Третье место занял Антон Гребенюк.