«Челмет» потерпел третье поражение в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Обидно уступив в гостях пензенскому «Дизелю». В начале третьего периода подопечные Алексея Тертышного еще вели в счете 3:1. Но завершающая двадцатиминутка перевернула в корне исход игры. Хозяева льда не только сумели ликвидировать отставание, но и забить решающий гол Владиславу Сухачёву на последней минуте овертайма. 4:3 — первая победа «Дизеля» в регулярном чемпионате ВХЛ. 14-го сентября «Челмет» продолжит выездную серию матчем с «Ладой» из Тольятти.

А Тимур Моргунов вновь порадовал любителей Королевы спорта — легкой атлетики. Челябинский прыгун с шестом одержал красивую победу в международном турнире в австрийском Линце. Интересно, что состязания прошли в одном из залов местного художественного музея. Ученик заслуженного тренера России Александра Шалонникова взлетел до потолка и взял высоту пять метров 82 сантиметра. Опередив серебряного и бронзового призеров из Италии и Норвегии на 15 и 22 сантиметра соответственно. Отмечу, что Тимур Моргунов стал настоящим открытием уходящего сезона мировой легкой атлетики. Завоевав «серебро» чемпионата Европы и победив в трех международных состязаниях, в том числе в финале «Бриллиантовой лиги».

Южноуральские дзюдоистки завоевали «золото» международного турнира имени Дзигоро Кано. Основателя этого вида спорта. В финале состязаний россияне вырвали победу у родоначальников дзюдо!!! — японцев!!! Триумфаторов поздравил Президент России Владимир Путин.