В Челябинске завершился третий этап Кубка России по конькобежному спорту. Губернатор Челябинской области посетил последний день соревнований и побывал в историческом музее ледового дворца «Уральская молния».

Алексей Текслер встретился с вице-президентом Союза конькобежцев России. Вместе с Андреем Ватутиным обсудили перспективы развития зимнего вида спорта. Затем глава региона посмотрел соревнования среди женщин на дистанции 1500 метров и пообщался с челябинской спортсменкой — шорт-трекистской, участницей Олимпийских игр в Пекине — Екатериной Ефременковой.

В первый день соревнований южноуральские спортсмены завоевали три медали: две серебряных и бронза. Во второй на пьедестал поднялись сразу две команды Челябинской области. В командной гонке они заняли первое и второе место. В последний день турнира победу у мужчин на дистанции полтора километра одержал Степан Чистяков. А у Екатерины Ефременковой в масс-старте серебро. Всего в соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 20 регионов.