Валидольный матч и снова триумф. Хоккеисты «Трактора» завершили дальневосточный выезд еще одной победой над «Адмиралом». Но на этот раз не в роли догоняющих. Напротив, «чёрно-белые» дважды выходили вперёд, после шайб Никиты Тертышного и капитана команды Сергея Калинина. Хозяева догнали, но финальную точку поставили Ник Бейлен, а затем в пустые ворота — Теаму Пулкинен. Окончательный счет 2:4 в пользу челябинцев.
Челябинская команда выиграла на Дальнем Востоке все четыре встречи. Продлив победную серию до шести матчей. И по мнению хоккейных экспертов, превзошла в мастерстве своих оппонентов.
После 18-ти игр в активе «Трактора» 30 очков. И второе место не только в конференции, но и в лиге. После «Металлурга». Команда с хорошим настроением возвращается домой, чтобы 15-ого октября на арене имени Валерия Белоусова встретиться с клубом «Сочи». Начало — в 7 часов вечера.

И снова победа! «Металлург» переиграл дома «Сочи», одержав 13-ю победу подряд и повторив клубный рекорд по длительности победной серии в КХЛ, установленный в сезоне-2008/2009.
Хозяева льда вышли вперёд уже на четвёртой минуте после броска Андрея Чибисова, а в конце второго периода Николай Голдобин удвоил преимущество «Магнитки». В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе «Металлурга» «дубль» оформил Чибисов и установил итоговый результат — 3:1.
«Металлург» возглавляет таблицу Восточной конференции, у него 30 очков после 16 матчей. В следующей встрече магнитогорский клуб сыграет дома с казанским «Ак Барсом». Встреча пройдет 14 октября в семь часов вечера.

А челябинские волейболисты отличились на паркете и одержали первую победу в российском чемпионате среди мужских команд Высшей Лиги А. Взяв реванш у «Тархана» из Стерлитамака за обидное поражение в первой игре в воскресенье. Поэтому в повторной встрече челябинское «Динамо» разгромило соперников в трёх партиях.
В составе хозяев площадки здорово выделялись серебряные медалисты недавнего первенства планеты Илья Казаченков и Роман Мурашко — лучший диагональный мировых соревнований.
После четырёх проведённых игр в Екатеринбурге и Челябинске в активе динамовцев 4 очка. Они находятся на пятом месте в восточном дивизионе. Следующие матчи пройдут в гостях 15-го и 16-го октября. С клубом «Кама» из Пермского края.

8-угольный октагон и буря эмоций! В Южноуральске прошел турнир по ММА. Сюда съехались 150 участников из Кургана, Екатеринбурга, Омска и Южного Урала. И челябинцы — вновь в числе победителей. 13-летний Михаил ГвОздев при весе 30 килограммов завоевал бронзу в категории до 40 килограммов. А Данил Истомин стал обладателем чемпионкского титула. 16-летний боец провел 4 поединка и все завершил досрочно. В первых раундах.
Из 9 челябинских спортсменов школы Файт ЧТЗ четверо вернулись с медалями. Серебро у Маххамада Махмадшоева и бронза у Хабиба Саидова. Тренируют воспитанников — Юсиф Мамедов и Али Хасанов.

Оглушительный рев моторов, пыль столбом и адреналин, который зашкаливает. В челябинском парке Гагарина на картинг-трассе прошли осенние соревнования на кубок «ДжимхАна». Участники из Челябинской области и Кургана, По системе «ДУЭЛЬ» боролись за звание чемпиона Уральской Лиги Дрифта.
В гонке участвуют автомобили только с задним приводом. Пилоты выступают на немецких, японских и российских железных конях. Спортсмены и любители — от 16 лет.
Яркая BMW и 286 лошадей, не примчали Дмитрия Опарина к пьедесталу почета первым. По результатам заездов, титул чемпиона Уральской Лиги Дрифта, получил челябинец Сергей Абраменко, на 2 месте — Антон Грищенко из Озерска, 3 место — у Максима Неручева из Копейска. Зимний кубок Урала по дрифту пройдет в 5 этапов и начнется 25 декабря на озере Калды.