«Белые Медведи» уступили «Мамонтам Югры» в двух гостевых поединках ¼ Кубка Харламова. Команда челябинской клубной системы «Трактор» вышла в плей-офф с восьмого места регулярного чемпионата лиги. А «Мамонты Югры» стали сильнейшим коллективом «Востока». И в первой встрече, решающее слово оказалось за хозяевами льда- 4:3. Начало второго поединка также не сложилось. В ворота «Медведей» влетели две шайбы. И попытки подопечных Максима Смельницкого переломить ход игры привели только к одному голу. Его автором стал Аркадий Аксенов. 2:1 — в пользу ханты-мансийцев, которые ведут в серии плей-офф 2−0.

А челябинский хоккеист Евгений Кузнецов стал героем программы на одном из федеральных каналов. Сюжет был посвящен семьям спортсменов. Которые без устали их поддерживают. На этих кадрах дом Кузнецовых в Америке. Жена хоккеиста Анастасия и его трехлетняя дочь Есения. Которая рассказывает про фирменную «птичку» папы. Ведь этот жест, после забитой шайбы — специально для неё. Жена Евгения Анастасия рассказывает, как они познакомились. В родном Челябинске. В прошлом году при поддержке близких Евгений Кузнецов выиграл Кубок Стэнли. И стал лучшим бомбардиром плей-офф.

И к другим темам. Челябинка Ольга Фаткулина заняла третье место в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 метров. Установив новый рекорд страны — 36,83 секунды. На шестом, заключительном этапе в американском Солт-Лейк-Сити. В итоге Ольга набрала на этапах Кубка планеты 587 очков. Серебряная медалистка Игр в Сочи пропустила вперед японку Нао Кодайра (600 баллов) и Ванессу Херцог из Австрии, на счету которой 720 очков.

О дзюдо. Челябинский дзюдоист Денис Ярцев в категории завоевал «золото» в турнире мировой серии «Гран-при» в Марокко. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука одержал в городе Марракеш пять побед, в том числе в финале над олимпийским чемпионом в 2012 года в категории 66 килограммов Лашей Шавдатуашвили. Дважды бросив принципиального соперника на татами.