Первые в лиге! Челябинский «Трактор» во второй раз подряд одолел китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». И тем самым вернул себе первое место не только в Восточной конференции, но и во всей КХЛ. Победная серия «Трактора» составляет уже 7 игр. На этот раз челябинцы дали возможность своему китайскому сопернику поиграть. Итоговый счет — 4:2. Последнюю шайбу в пустые ворота забросил молодой форвард «черно-белых» Максим Шабанов. И для него она стала дебютной в КХЛ.
Сейчас в активе у «черно-белых» 73 очка. А следующая встреча пройдет 12 января. Челябинцы отправятся в Нижнекамск, чтобы сыграть против «Нефтехимика». Начало в 9 часов вечера.

А челябинская конькобежка Ольга Фаткулина пропустила чемпионат Европы в Нидерландах из-за положительного теста на коронавирус. По информации Фаткулиной, у неё были проблемы со здоровьем в середине декабря, но сданные 30-го декабря и 2-го января в России ПЦР-тесты показали отрицательный результат. За границей тесты на COVID неожиданно для нее самой оказались положительными. В итоге один из лидеров сборной России не вышел на старт чемпионата континента и 10-го января вернулась в Челябинск. Для прохождения 14-дневного карантина. После чего Ольга сможет продолжить подготовку к Олимпийским играм-2022 в Пекине.
Зимняя Олимпиада в столице Китая стартует 8 февраля. Южноуральская спортсменка считается одной из главных претенденток на олимпийские медали на спринтерских дистанциях 500 и 1000 метров. Добавлю, Фаткулина — серебряный призёр Игр в Сочи, чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы. Месяц назад челябинка победила на этапе Кубка мира в Калгари. С рекордом России на дистанции 500 метров. А также заняла третье место на тысячеметровке.

Точно — в яблочко! В Магнитогорске прошел 1 этап кубка Челябинской области по практической стрельбе «Рождественская Магнитка». Почти 60 стрелков приехали, чтобы выявить самого меткого.
Тринадцатилетний Филипп Михайлов из Челябинска, с пневматическим пистолетом дружит 1,5 года. Трижды уже становился призером на Всероссийских соревнованиях в Магнитогорске, Новосибирске и Москве. В этом турнире юному спортсмену тоже удалось заработать серебряную медаль.
Команда Челябинской области забрала все призовые места. 10 участниковувезли из города МЕталлургов 11 медалей различного достоинства. География спортсменов каждый год расширяется. Так уже этой весной, на 2 этапе, присоединятся спортсмены Свердловская область.

Рев машин и заносы на скользком льду. В новогодние каникулы в Миассе стартовал юбилейный региональный чемпионат по гонкам на льду. В экстремальных соревнованиях приняли участие 70 пилотов — от начинающих гонщиков до профессионалов. Из Челябинска, Миасса, Озерска, Трехгорного, Сатки, Бакала и Екатеринбурга.
По результатам заездов абсолютным победителем в авто с полным приводом стал челябинец Евгений Жданов. А вот на переднем быстрее всех проехал Семен Томилов.