Трактора продлил контракт с Лоуренсом Пилутом до конца следующего сезона. Прошлый год стал для него первым в КХЛ и за «Трактор». За это время он показал отличные результаты.
Швецкий хокеист провел в лиге 62 игры и набрал 30 очков.

Хоккеисты «Челмета» завершили гостевую серию победой в Ижевске. Команда Максима Смельницкого, которую усилили Марсель Шолохов и Егор Фатеев из Трактора, взяла верх над «Ижсталью» со счётом 3:1. Шайбами отличились Степан Мысляев, Марсель Шолохов и Кирилл Кадышев. Кстати, для 19-летнего Степана Мысляева гол оказался первым в ВХЛ.
После 22-х игр в активе «Челмета» 19 очков. Челябинцы находятся на 21-м месте в турнирной таблице ВХЛ. Следующие пять игр они проведут на домашнем льду. Ближайшая — 13-го ноября. С воскресенским «Химиком».

Южноуральцы отличились и на мировых соревнованиях по джиу-джитсу. Челябинец Михаил КостЮк завоевав серебряную медаль на чемпионате мира. Он обошел всех своих соперников в разделе «файтинг». Но в финале уступил сопернику из Германии.
Всего на чемпионате мира по джиу-джитсупринимают участие больше тысячи спортсменов. Из 60 стран мира.

Дзюдоисты из Челябинска выиграли две «бронзы» на первенстве России до 18-ти лет в Ижевске. Медали взяли Ева Огнивова и Кирилл ШитякОв. Они провели на татами по пять поединков.
В состязаниях участвовали более семисот юношей и девушек. Лучшие дзюдоисты по итогам первенства страны вошли в состав сборной России. Для участия в первенствах Европы и мира.