Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в сезоне после дисквалификации. Нападающий «Вашингтона» отличился на пятой минуте матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Далласа». Правда, поединок завершился победой соперников в овертайме со счетом 4:3. Напомню, что знаменитый воспитанник челябинского хоккея провел первую игру в сезоне, после трехматчевой дисквалификации в официальных матчах НХЛ за употребление наркотиков. Наказание же международной федерации хоккея было более жестким. Кузнецов дисквалифицирован на 4 года.

«Трактор» вырвал победу у московского «Динамо», . Отличившись в первом матче домашней серии. Символический стартовый вброс шайбы в нем сделал бывший защитник «черно-белых» Олег Давыдов. В честь которого под своды арены был поднят персональный флаг. А первый гол в ворота динамовцев забил в середине встречи Андрей Попов. В начале третьего периода Ярослав Косов увеличил преимущество хозяев, однако «бело-голубые» сумели ликвидировать отставание. Победную точку в игре поставил Косов, оформивший дубль. 3:2 — в пользу подопечных Петериса Скудры. Следующий матч челябинцы проведут в субботу, 12 октября, против «Адмирала» из Владивостока.

Дзюдоист из Челябинска Кирилл Денисов завоевал «бронзу» на турнире «Большой шлем» в Бразилии. Заслуженный мастер спорта России одержал победы над соперниками Китая и Бразилии, но уступил японскому полутяжеловесу. В схватке за третье место южноуралец нанес поражение победителю молодежного первенства Европы Ниязу Билалову из Татарстана. В состязаниях участвовали 316 спортсменов из 55-ти стран. Напомню, что Кирилл Денисов добыл «бронзу» на недавнем чемпионате мира в Токио в состязаниях среди смешанных национальных сборных. В его богатой коллекции наград есть пять медалей чемпионатов планеты, завоеванных в личном первенстве.