Хоккеисты «Челмета» упустили «серебро» предсезонного турнира памяти Николая Парышева. Проиграв в заключительном матче «Арлану» из Казахстана со счетом 3:5. Шайбы в команде Алексея Тертышного забросили Евгений Кобяков, Андрей Ерофеев и Иван Ширяев. В итоге победителем мемориала Парышева стало местное «Зауралье», набравшее 9 очков. На втором месте — «Арлан» — 4 балла. «Челмет» с тремя очками добыл «бронзу». Последним финишировал тюменский «Рубин». У него два очка. Лучшим игроком турнира в составе челябинского клуба был признан нападающий Никита Тертышный.

О плавании. Челябинская спортсменка Виталина Симонова завоевала «золото» на чемпионате Европы по плаванию в Глазго. Женская сборная России победила в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Опередив серебряных призёров из Дании и бронзовых медалисток из Великобритании. Наша землячка стартовала в предварительном, полуфинальном заплыве. А еще одна представительница челябинской спортивной школы олимпийского резерва Софья Колесникова выступала в состязаниях в открытой воде. И не смогла вмешаться в борьбу за награды на дистанции на 10 километров. В итоге — Софья — 13-я.

А известные челябинские пловцы-паралимпийцы провели необычную тренировку. Попробовав свои силы в конном спорте. В роли начинающих наездниц — чемпионка мира и Европы среди спортсменов с нарушением интеллекта Валерия Шабалина. Учителями стали тренеры и спортсмены комплекса «Рифей» и четвероногие друзья Буква и Ребекка.