«Металлург» уступил «Автомобилисту» всухую

И начнем с новостей КХЛ. Магнитогорский «Металлург» дома в сухую уступил «Автомобилисту» 0-4. В стартовой двадцатиминутке команды не смогли открыть счёт.
В середине второго периода екатеринбуржцам удалось выйти вперёд. Нападающий Кёртис Волк отличился в меньшинстве. А спустя несколько минут защитник Денис Баранцев увеличил преимущество гостей до двух шайб.
В заключительном игровом отрезке магнитогорцы ринулись отыгрываться. Но вместо этого получили ещё 2 шайбы в свои ворота. Алексей Макеев реализовал большинство, а Олег Ли забросил шайбу в пустые ворота.
По мнению хоккейного экспрета и ведущего Черно-0белого подкаста Дениса Киселева, причина проигрыша — в плохой игре на пятаке и в неравных составах.
Счёт в серии становится 2-2. Следующий матч команды проведут 10 марта в Екатеринбурге. Тем временем молодёжка сталеваров во всю готовится к первой игре в плей-офф Кубка Харламова. 11 марта «Стальные лисы» дома встретятся с уфимским «Толпаром». В этот же день другая южноуральская команда «Белые медведи» в Ханты-Мансийске сыграет против местных «Мамонтов Югры».

«Динамо» и ЦСКА обменялись победами

А волейболисты челябинского «Динамо» продолжают биться на паркете в Чемпионате России среди команды Высшей лиги А. И накануне встретились с гостями из московского ЦСКА. Хозяева паркета уверенно начали противостояние с грозным и титулованным клубом. Но после двух выигранных сетов упустили инициативу и преимущество. Исход встречи решился в пятой партии в пользу динамовцев. Благодаря правильной тактике.
В повторной игре подопечным Алексея Андреева развить успех не удалось. Челябинцы победили в стартовой партии. Однако армейцы собрались и выиграли три сета подряд. Взяв реванш за предыдущее поражение.
Сейчас у «Динамо» в активе 18 очков и седьмое место в турнирной таблице. Следующие игры наша команда проведёт на своей площадке 18 и 19 марта. Соперник — «Академия» из Казани.

«Челбаскет» обыграл «Металлург»

О баскетболе. Мужская команда «Челбаскет» отличилась в южноуральском дерби. Одержав домашнюю победу над магнитогорским «Металлургом». В основное время матча чаще лидировала «Магнитка», однако «Победная стая» несколько раз догоняла соперника. Так случилось и в концовке, когда хозяева площадки перевели игру в овертайм.
В дополнительное время команда Алексея Миронова не стала уповать на везение и пошла вперёд. Создав хороший запас прочности.
Итоговый результат — 96:82 в пользу «Челбаскета». И теперь челябинский клуб возглавляет квартет сильнейших команд высшей лиги чемпионата России. Сегодня он встречается с майкопским «Динамо-МГТУ», а завтра — с «Барсом» из Ростова-на-Дону. Во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.

Мастер-класс в рамках проекта «Футбол в школу»

В челябинской школе № 46 сегодня не до уроков. Ведь сюда приехали игроки молодежной команды ФК «Челябинск», чтобы провести мастер-класс по программе «Футбол в школе».
Профессионалы провели с детьми тренировку и сыграли товарищеский матч. Ребята работали с энтузиазмом и старались ни в чём не уступать более опытным коллегам. Одному из участников программы Роману Полищуку всего 9 лет, 5 из которых он уже посвятил футболу. Юный спортсмен поделился своими эмоциями.
Проект был создан по инициативе Российского футбольного союза. Он охватил уже более 2000 школ в 48 регионах страны. Благодаря ему учебные заведения оснащают футбольным инвентарем, а также ведут работу по повышению квалификации преподавателей.
После тренировки дети от души поблагодарили своих гостей и сделали памятную фотографию.