«Трактор» уступил «Локомотиву» в первой домашней встрече полуфинала Кубка Гагарина. Гости открыли счет уже на старте игры и увеличили отрыв в середине второго периода. Свой гол челябинцы забили лишь в концовке матча в большинстве с шестым полевым игроком. Семён Дер-Аргучинцев забросил шайбу после отскока на пятаке. Но сравнять счет не удалось. «Черно-белые» потерпели поражение ― 2:1.

«Трактор» проиграл в третьем матче плей-офф подряд. И теперь уступает «Локомотиву» в серии со счетом 0-3. У команды Алексея Заварухина больше нет права на ошибку. Главный тренер уверяет: челябинцы не намерены сдаваться.

В четвертом матче противостояния команды встретились сегодня. Подробности об игре смотрите завтра в обзоре спортивных событий.

«Металлург» обыграл «Автомобилист»

«Металлург» обыграл «Автомобилист» в третьем матче полуфинальной серии. В середине первого периода счет открыл Робин Пресс. Защитник «сталеваров» отличился броском с дальней дистанции. Ответ соперника получился скорым ― 1:1.

Вторую двадцатиминутку команды провели в голевом затишье. В начале третьей ее прервал Дмитрий Силантьев. Когда дело шло к победе «Магнитки», екатеринбуржцы устроили финальный штурм и сравняли счет. Встреча ушла в овертайм.

В дополнительное время «Металлург» все же забрал матч. Максим Карпов, который пропустил первые две игры серии, создал голевой момент для Люка Джонсона ― 3:2. В раздевалке именно автора передачи команда признала лучшим.

Теперь магнитогорцы в противостоянии до четырех побед ведут со счетом 2-1. Следующий матч команды проведут уже завтра, в 19:00. В прямом эфире его покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Белые Медведи» уступили «СКА-1946»

«Белые Медведи» при своих трибунах уступили «СКА-1946». Челябинцы пропустили шайбу первыми, но отыгрались спустя полторы минуты. Степан Горбунов в контратаке нанес точный бросок из-под защитника прямо в ворота.

Во втором периоде «армейцы» забили три гола. «Черно-белые» ответили одним. В третьем челябинцы попытались спасти игру, но сквозь оборону гостей они прорвались только на последней минуте. Ярослав Яппаров слету отправил шайбу в сетку. Но «Белые Медведи» все же уступили ― 3:4.

Завтра «Белые Медведи» вновь сразятся против «СКА-1946» в Санкт-Петербурге в пятом матче полуфинала Кубка Харламова.

«Славянка» вышла в полуфинал Высшей лиги

«Славянка» дома обыграла «ЧГУ-Атланту». С трибун ответную встречу четвертьфинала плей-офф Высшей лиги пришли увидеть бывшие игроки челябинской команды ― Светлана Чекан и Татьяна Ларионова.

Со старта встречи челябинки доминировали на паркете. Они обыграли соперниц в каждой четверти и взяли верх в матче со счетом ― 75:62. Победой команда в том числе поздравила главного тренера Захара Чернявского с Днем рождения.

«Славянка» проходит в квартет сильнейших команд женской Высшей лиги. И в полуфинале сразится с «Енисеем-2» из Красноярска. Двухматчевое противостояние стартует 10 апреля в Челябинске. Затем, 15 числа, команды проведут ответный поединок в Красноярске.

Завершился Всероссийский турнир по дзюдо

В Челябинске завершились третьи Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Южноуральцы на турнире взяли четыре медали. Серебряными призерами стали Ева Ставинчук и Никита Петров.

В этом году турнир вышел на новый уровень. По решению Федерации дзюдо РФ, состязания ― отборочные. И посвящены они памяти заслуженного строителя России Юрия Фёдорова.

Всего участниками состязаний стали 400 спортсменов из 38-ми регионов России, а также из Казахстана и Беларуси.