Хоккеисты «Металлурга» разгромили сборную Италии на финише предсезонного сбора в Германии. Тренерский штаб «Магнитки» заявил на игру молодежный состав, усилив его новичкам-легионерами. Общими усилиями они забросили в ворота соперников семь шайб, сохранив свои в неприкосновенности. Два гола забил Павел Дорофеев, по одному — Никита Бобряшов, Юрий Платонов, Максим Матушкин, Никита Язьков и Владислав Дюкарев.

Отмечу, что в этой игре на льду оказалась хоккейная династия Платоновых — отец Денис и сын Юрий.

Напомню, что в первом товарищеском поединке в Гармиш-Партенкирхене «Металлург» вырвал победу у подмосковного «Витязя» — 3:2. Одним из героев игры стал защитник Виктор Антипин. Он сравнял счет в конце основного времени и забил гол в овертайме. Команда завершила зарубежный сбор и продолжит подготовку к сезону в Магнитогорске.

А челябинский «Челмет» в эти минуты проводит стартовый матч на десятом предсезонном турнире памяти Николая Парышева в Кургане. Первый соперник — местное «Зауралье». Главный тренер «сталеваров» Алексей Тертышный взял в поездку 28 хоккеистов — трёх вратарей, десять защитников и пятнадцать нападающих. 8-го августа наша команда сыграет с тюменским «Рубином», 9-го — с «Арланом» из Казахстана.

Напомню, что «Челмет» в предсезонке уже одержал две победы в товарищеских играх. Взяв верх со счетом 7:1 над земляками из «Белых медведей» и «Горняком» из Рудного — 5:3.

А в Златоусте состоялся третий открытый турнир по уличному баскетболу. Посвященный памяти Валерия Ростова. В состязаниях выступили 18 мужских и 6 женских команд. Из Златоуста, Миасса, Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга.