«Металлург» обыграл «Автомобилист»

90 минут чистого времени. Такой напряженной получилась игра накануне между Металлургом и Автомобилистом. В борьбе за Кубок Гагарина. Но сталевары смогли одержать волевую победу над «Автомобилистом». Во втором овертайме. Первый период матча оказался безголевым, несмотря на большое количество моментов.
В концовке второй двадцатминутки гостям удалось открыть счёт. Однако уже в самом начале третьего периода нападающий сталеваров Семён Кошелев восстановил паритет на табло.
Игра перешла в дополнительное время. В первом овертайме командам не удалось выявить победителя. А вот во втором форвард магнитогорцев Денис Зернов своим броском поставил точку в матче.
Благодаря этой победе южноуральский коллектив повёл в серии со счётом 2-1.
Борьба за главный хоккейный трофей континента продолжается. Следующий матч команды проведут 8 марта в Магнитогорске.

Предпраздничный футбольный матч

Отметить 8 марта на Центральном стадионе футболисты в этом году решили оригинально. В предверии Международного женского дня был организован матч между молодёжкой футбольного клуба Челябинск и женской футбольной командой из Областной спортивной школы.
Несмотря на товарищеский характер встречи, на поле была настоящая битва. Девушки ни в чем не уступали своему сопернику и навязывали борьбу на каждом сантиметре площадки.
Представительницам прекрасного пола даже удалось одержать победу в матче со счётом 2-1.
Главным героем встречи стала вратарь Анастасия Парфирьева. Девушка неоднократно спасала свою команду, раз за разом отражая удары по воротам. Анастасия занимается футболом 15 лет. И с первых дней она решила быть именно голкипером.
После встречи юные джентельмены из ФК «Челябинск» подарили прекрасным оппоненткам цветы и поздравили с праздником.

Мультимедийная фотовыставка «Сила и грация»

Пока девушки — футболистки гоняют мяч по полю в преддверии своего праздника, пловчихи и тхэкводнидистки открывают фотовыставку «Сила и грация». В мультимедийном парке Россия — Моя история.
На этих кадрах — двукратная чемпионка мира по гиревому спорту Оксана Степанова. И серебряный призер Олимпийских игр, тхэквондистка Татьяна Минина. Эти сильные спортсменки на своем примере показали, что не смотря на тяжелую работу они остаются хрупкими девушками.
Но не только спортсменкам приходилось показывать свою силу духа. Выдержать эмоции от очередных сложных соревнований приходилось и их мамам.
Несмотря на волнение родителей, девушки успешно выступают на соревнованиях. На смену им приходят новые ребята, которые в будущем станут гордостью региона.
Выставка, посвященная всероссийскому женскому празднику продлится до 12 марта в мультимедийном парке Россия — Моя история.

Две медали Егора Зорина на чемпионате России

И к победам южноуральцев. Челябинец Егор Зорин завоевал две награды на чемпионате России по лыжному ориентированию в Красноярске. 34-летний спортсмен выиграл «серебро» на дистанции 21,5 километр. Состязания состоялись на трассах, где в 2019 году проходила Всемирная зимняя Универсиада. В сложных погодных условиях и конкурентной борьбе.

Ещё одну награду — бронзу — южноуралец завоевал на классической дистанции протяжённостью 9 километров. Причём, еще за 300 метров до финиша был четвёртым.

Сегодня челябинский спортсмен уже стартовал на другом чемпионате страны в Томске.