«Трактор» открыл счет победам в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Забив три безответные шайбы в ворота братиславского «Слована». По одной в каждом периоде. Отличились шведский легионер Александр Бергстрем и Игорь Полыгалов. Он не только оформил дубль, но и преодолел отметку в 200 очков, набранных в регулярных чемпионатах КХЛ. А голкипер Василий Демченко, заработавший первый «сухарь» в сезоне, удостился приза от Германа Титова — шлемофона танкиста.

А другая южноуральская ледовая дружина наоборот накануне уступила рижскому «Динамо». Магнитогорский «Металлург» проиграл со счетом 1:2. У «Магнитки» единственную шайбу забросил Иван Верещагин. Главный тренер хозяев чех Йозеф Яндач считает, что его подопечные упустили свой шанс на успех еще в первом периоде.

Иван Безруков, Юрий Магильников, а так же талисман клуба Медведь и медвежонок Кью пришли в отделение реабилитации, которое открылось год назад. Здесь их встретили дети с различными травмами. Кто в гипсе, кто на костылях. Есть и те, кто восстанавливется после операции. Хоккеисты пообщались с маленькими пациентами и подарили подарки.