Второе поражение «Трактора» от «Торпедо»

«Трактор» снова пал под натиском Торпедо. Вторая контрольная игра в нИжнем Новгороде завершилась со счетом 2:7. Возможно, потому, что наставник челябинцев Анвар Гатиятулин выпустил на лёд абсолютно другой, более молодёжный состав. Это было запланировано заранее.
По обоюдной договорённости команды сыграли в укороченном формате — два периода, овертайм и буллиты. У челябинцев отличились Александр Подкорытов и Алексей Потапов. В овертайме забитых шайб не было. А штрафные броски лучше выполнили южноуральцы.

Хоккеисты против футболистов

Кому брёвна попадались чаще и кто быстрее овладеет пилой? В таком челлендже до отъезда в НИжний Новгород поучаствовали челябинские хоккеисты. Задача — отрезать кусок бревна весом 5 килограммов. И чья цифра на весах будет ближе к этой граммовке, тот и победил. Итак, участники силового испытания:
Против ледовой дружины выступили Максим Алланазаров — заместитель главного редактора издания Спорт-Экспресс и Владимир Быстров — бронзовый призер Чемпионата Европы и обладатель Суперкубка России по футболу.
В результате бревно черно-белых весит 6 килограммов 25 граммов, а полено соперников — 6.60.

Золото и бронза легкоатлетов на чемпионате России

И к победам южноуральцев. Челябинские легкоатлеты завоевали две награды на чемпионате России в Чебоксарах. «Золото» и «серебро». Победителем соревнований по прыжкам с шестом стал серебряный призёр чемпионата Европы Тимур Моргунов, которому покорилась высота 5 метров 70 сантиметров.
По словам Моргунова, прыгнуть выше помешала боль в ноге, которая его преследует весь сезон.
Ещё одна наша землячка Наталья Комбарова финишировала третьей в беге на 200 метров. Совсем немного уступив соперницам из Чувашии и Санкт-Петербурга.
Наталья Комбарова завоевала свою первую в карьере награду национального российского чемпионата.
Напомню, что в первый день состязаний 2 августа, чемпионом страны в ходьбе на 10 километров стал медалист чемпионатов мира и Европы, участник Олимпийских игр Василий Мизинов. Причём, южноуралец улучшил рекорд России на этой дистанции на 32 секунды.

Медали на Кубке России по дзюдо среди глухих

Дзюдоисты Челябинской области тоже отличились. И завоевали шесть наград на Кубке России среди глухих в Тюмени. Пять золотых и одну серебряную. Победителями соревнований стали магнитогорцы Алина Поздеева, Жанна Кузнецова и Марс ЗиЯков. Он одолел двух сурдлимпийских чемпионов из Дагестана, в том числе в финале, болевым приёмом.
Ещё два «золота» южноуральской сборной принесли челябинцы. Алексей Еськов взял верх, благодаря броску.
А Илья Ишметьев переиграл своего оппонента по судейским замечаниям. Его противник несколько раз использовал запрещённые захваты.
Алексей Еськов и Илья Ишметьев в Кубке России участвовали впервые.
А единственное «серебро» досталось одной из самых титулованных участниц состязаний, двукратной чемпионке Сурдлимпийских игр, чемпионке мира Наталье Дроздовой. Заслуженный мастер спорта на этот раз уступила сопернице из Башкортостана.