Челябинские дзюдоисты вновь оказались лучшими в России, а в хоккейном клубе «Трактор» озвучен новый руководящий состав.

С Сегодняшнего дня Алексей Текслер становится президентом «Трактора». Кандидатуру врио губернатора области единогласно поддержали на общем собрании организации клуба. Директором команды назначен известный бизнесмен и почетный гражданин Челябинска Борис Видгоф. Кроме Видгофа и Текслера в организацию вошли Михаил Видгоф, Виктор Мамин и Евгений Иванов. Председателем совета был избран Леонид Одер, секретарем Евгений Иванов. Членами совета стали Борис Видгоф, Станислав Мошаров, Виктор Мамин. Новый директор «Трактора» Борис Видгоф нашему каналу прокомментировал свое назначение. И признался, что хотел бы видеть на посту главного тренера Анвара Гатиятулина. С которым клуб в прошлом сезоне взял «бронзу». Но специалист сейчас трудится в «СКА» и у него действующий контракт ещё на год. Я напомню, что завтра «Трактор» проведет игру против болельщиков. И откроет его как раз новый директор Борис Видгоф. Начало игры в 14 часов.

Известные челябинские дзюдоисты Ренат Саидов и Олег Ишимов завоевали «золото» на чемпионате МВД России в Рязани. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, участник Олимпийских игр Ренат Саидов победил в тяжелом весе (свыше 100 кг). Взяв верх в решающем поединке над призером турниров серии «Большой шлем» Андреем Волковым. А чемпион страны, двукратный победитель первенств континента Олег Ишимов нанес поражение в финале в категории до 100 килограммов победителю недавнего «Гранд шлема» в Екатеринбурге Арману Адамяну. Еще один челябинец, серебряный призер молодежного первенства Европы Александр Куликовских добыл «серебро» в весе до 66 килограммов. Соревнования стали отборочными на чемпионат Европы среди полицейских, который пройдет с 9-го по 13-е мая в венгерском городе Дьер.

А Челябинские боксеры завоевали «золото» и «бронзу» в международном турнире в Казахстане. За награды состязаний в Павлодаре, помимо хозяев ринга, спорили спортсмены из Казахстана, России и Монголии. Две медали достались воспитанникам директора челябинского детско-юношеского клуба бокса «Санта» Сергея Примакова. «Золото» завоевал Айдар Тимербаев. «Бронзу» добыл Сергей Шарапов. Оба являются кандидатами в мастера спорта.

А юные спортсменки из Миасса вернулись из Москвы. Где добыли «золото» и «серебро» первенства России по карате киокусинкай. Победительницей первенства страны стала Ольга Седанова. Валерия Кувшинова заняла второе место.

Четкие команды на японском языке. Родины кёку́синкай — одной из самых трудных и жёстких разновидностей каратэ. Для миасского сенсея Павла Колтышева — это, в первую очередь, боевое искусство, а уже затем спорт.

Такие эмоции наставник и его ученицы пережили на первенстве России в Москве. Ольга Седанова, в младшей возрастной группе 12−13 лет благодаря характеру и воле к победе, выиграла все поединки в своем весе. И не поверила в случившееся.

А Валерии Кувшиновой до триумфа не хватило одного победного боя. Одолев троих соперниц, она уступила в финале спортсменке из Кировской области.

Состязания в российской столице стали отборочными на европейское первенство, которое пройдет в Германии с 17-го по 19-е мая. Победительница первенства страны Ольга Седанова уже начала подготовку к главному старту года.

О гимнастике. В южноуральской столице пройдет мастер-класс челябинского гимнаста Виктора БритАна. Члена сборной России, Призёра чемпионата страны и медалиста международных соревнований. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва ЧТЗ 9-го апреля продемонстрирует свое мастерство в 4-ой спортивной школе Челябинска. Выступив в своих коронных видах — вольных упражнениях и опорном прыжке. Начало матер-класса Виктора Британа — полдвенадцатого.