Спустя неделю «Трактор» вновь играет против «Спартака», только теперь в Челябинске. В столице Южного урала красно-белых поддерживает целая толпа болельщиков. Хозяева площадки, разумеется, тоже получают огромное количество поддержки.

«Трактор» уже завершил матч против «Сибири». Все подробности о нём — завтра в обзоре спортивных событий.

«Салават Юлаев» — «Металлург»

«Металлург» на выезде в Уфе обыграл «Салават Юлаев». В первые 40 минут матча команды не могут распечатать ворота друг друга. На третий период «сталевары» выходят в формате «пять на четыре». Реализовать численное преимущество не удается. Удаленный Матвей Гуськов появляется на площадке, но он не в силах помочь своей команде. Защитник «Магнитки» Робин Пресс отправляет шайбу в верхний угол. Впервые в карьере он отличается в матчах против уфимцев. Гол становится единственным в игре. Магнитогорцы победой с минимальным счётом 1:0 завершают выездную серию.

В матче между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» хоккеисты выходят на площадку в специальных формах. Их дизайн клубы разработали совместно с ребятами, которым диагностировали детский церебральный паралич.

Впереди у южноуральцев четырехматчевая домашняя серия. В которой команда Андрея Разина проведет по два поединка против нижнекамского «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева».

«Динамо-Метар» победил в первом матче сезона

Волейболистки «Динамо-Метар» в первом матче чемпионата российской Суперлиги обыграли «Заречье-Одинцово». В первом сете челябинки побеждают на тай-брейке со счетом 27:25. Второй и третий забирают увереннее — 25:20 и 25:19. Общий итог поединка по партиям — 3:0.

Следующую игру «Динамо-Метар» проведёт восьмого октября с «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области, также на домашнем паркете.

«Челябинск» обыграл «Форте»

«Челябинск» дома обыграл «Форте» из Таганрога. В первой половине матча хозяева отличаются трижды. Сначала новичок команды Станислав Библик открывается под передачу в штрафной площади и выводит челябинцев вперед. Затем Виктор Киселёв и Азиз Газиев с разницей в пять минут реализуют пенальти. Таганрожцы отыгрывают один мяч. На этом голевая активность команд заканчивается. Второй тайм проходит без забитых голов. Челябинцы победили со счётом 3:1.

«Челябинск» поднимается на шестое место в турнирной таблице «серебряной» группы Второй лиги А. В следующем матче южноуральцы седьмого октября сыграют в Курске против местного «Авангарда».

Эдмонд Худоян дебютировал в профессиональном боксе

Южноуральский боец Эдмонд Худоян победно дебютировал в профессиональном боксе. В поединке на турнире в турецком Белеке пятикратный чемпион России встречается с победителем первенства мира из Казахстана — Темиртасом Жусуповым. По итогу пятираундового боя в весовой категории 48 килограммов рефери единогласно отдают победу российскому спортсмену.

В главном бою вечера супертяжеловес Мурат Гассиев бьется со шведом Отто Валлином за пояс WBA Интерконтиненталь. Это второй по значимости пояс Всемирной боксерской ассоциации. Поединок за него проходит всю двенадцатираундовую дистанцию. Отто Валлин побеждает раздельным решением судей.

В Челябинске прошел турнир по рукопашному бою

В Челябинске прошло первенство области по рукопашному бою среди девушек и юношей. Оно становится вторым соревнованием для Дмитрия Ершова. В дебютном поединке он берёт верх над соперником.

На татами легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной бьются 452 бойца. На турнир они приехали со всех уголков Челябинской области. Возраст спортсменов от 12 до 17 лет. Они сражаются за медали, грамоты и возможность представлять регион на первенстве округа. Бойцы помладше участвуют в учебно-тренировочных поединках.

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби подарил шайбу фанату

Уйти с хоккейного матча с шайбой — радостное событие для болельщиков. Особенно, если дарит её один из лучших игроков современности. Так поступил нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби. Но он вряд ли подозревает, какую бурю эмоций вызвал у фаната. Реакция юноши на такой презент оказалась бесценной. Словно он только что сорвал самый большой куш в жизни, а в полку верных поклонников Кросби теперь точно прибыло.