Знаменитый воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов получил чемпионский перстень за победу в финале Кубка Стэнли. Хоккеисты команды «Вашингтон Кэпиталз» стали обладателями уникальных колец, стоимостью 12 тысяч долларов. Изготовленных из 14-каратного белого и желтого золота, с бриллиантами, настоящими рубинами и синим сапфиром. Всего в украшении 230 круглых бриллиантов и 22 бриллианта квадратной формы, 28 конусообразных рубинов и 7 рубинов в форме звезды. Напомню, что в прошедшем сезоне НХЛ «Вашингтон» впервые в своей истории выиграл Кубок Стэнли. Одержав победу в финальной серии над «Вегасом» со счетом 4−1.

К другим новостям. Челябинская спортсменка Виталина Симонова завоевала «серебро» на этапе Кубка мира по плаванию в Голландии. Ученица тренера Александра Ильина финишировала второй на дистанции 200 метров брассом. Уступив только обладательнице трех олимпийских наград, пятикратной чемпионке мира Юлии Ефимовой. После трех этапов Кубка планеты наша землячка идет на седьмом месте в общем зачёте, Юлия Ефимова пока вторая. Следующий кубковый этап пройдет в Будапеште с 4-го по 6-е октября. Напомню, что в начале августа заслуженный мастер спорта России Виталина Симонова отличилась в шотландском Глазго. Добыв «золото» чемпионата Европы в комбинированной эстафете 4×100 метров.

Челябинские представительницы Шорт-трека подтвердили свои лидерские позиции в составе Российской национальной сборной. Заняв второе и третье места на Кубке Союза конькобежцев России. Состязания в подмосковной Коломне стали отборочными на этапы Кубка мира, которые пройдут в Канаде и США.