На ледовой арене «Трактор» топят лёд. Работники с помощью щеток и скребоков убирают остатки ледяного покрытия. Холодильную систему отключили вчера в 11 часов вечера. Для ускорения процесса включили подогрев. Ведь уже 6 августа здесь будет тренироваться хоккеисты «Трактора». К концу сегодняшнего дня планируют работы закончить.

«Белые Медведи» одержали вторую победу в Уфе. В предсезонном турнире Кубок «Салавата Юлаева». Поединок с командой «Авто» из Екатеринбурга сложился нелегко. В начале второго периода «черно-белые» уступали соперникам со счетом 0:2. В середине третьего отрезка подопечным Максима Смельницкого удалось ликвидировать отставание. Сначала Иван Севанькаев протолкнул шайбу в чужие ворота, а затем Александр Яковлев успешно сыграл на «пятачке». «Авто» отвелило голом, реализовав большинство. Однако Севанькаев спас команду, переведя матч в овертайм. В дополнительное время отличился Константин Лукин, забросивший шайбу с невероятного угла. 4:3 — в пользу челябинцев. Сегодня участники соревнований отдыхали. 3-го августа «Белые Медведи» встретятся с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска, а 4-го с уфимским «Толпаром». Начало матчей — в 15:30 и 13:30 соответственно.

Челябинец Владимир Иванов и Иван Созонов из Москвы выбыли из борьбы за награды чемпионата планеты по бадминтону в Нанкине. В 1/8 финала мужского парного разряда они сыграли с лидерами мирового рейтинга Маркусом Гидеоном и Кевином Сакульмаджио. Которые в нынешем году выиграли четыре супертурнира из пяти. Если в первой партии сильнейшая российская пара сумела оказать сопротивление так называемым «Миньонам» из Индонезии, уступив со счетом 19:21. То во втором сете всецело доминировали азиатские кудесники игры с ракеткой и воланом — 21:12. Иванов и Созонов последними из россиян завершили выступление в Китае.