Две дзюдоистки из Челябинской области завоевали «золото» командного первенства Европы среди кадетов в Сараево. Победительницами турнира среди смешанных команд стали копейчанка Анастасия Холодилина и Виктория Соколова из Магнитогорска. За награды в столице Боснии и Герцеговины спорили 15 дружин.

А челябинские легкоатлеты порадовали победами на 60-м Мемориале Знаменских в подмосковном Жуковском. Золотые медали выиграли прыгун с шестом Тимур Моргунов, Анастасия Полищук в беге на 200 метров, Валентин Смирнов на 1500 метров и Рудольф Верховых на четырехсотметровке. «Серебро» на этой дистанции у Артема Денмухаметова. Ученик заслуженного тренера России Александра Шалонникова Тимур Моргунов преодолел планку на высоте 5 метров 92 сантиметра. Это рекорд России среди молодежи, лучший результат сезона в стране и третий в мире. После чего пытался штурмовать гроссмейстерскую вершину — 6 метров 2 сантиметра. Теперь Рудольфу Верховых и Тимуру Моргунову предстоит побороться за чемпионское звание на первенстве России среди спортсменов до 23 лет. Оно пройдет в Челябинске с 6-го по 8-е июля.

Во Дворце спорта «Юность» завершились первенство России среди юниорок и Кубок страны среди женщин по спортивной гимнастике. В состязаниях в личном многоборье среди сильнейших гимнасток стала призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Ангелина Мельникова. Еще одно «золото» Ангелина добыла в состязаниях на отдельных снарядах, став сильнейшей на брусьях.