На стадионе «Труд» прошел первый Кубок города по футболу среди любителей. Инициаторами соревнований выступили тренеры футбольных клубов Миасса.

Весь март сражение за кубок вели пять миасских футбольных команд: Строитель, МЧС, ЯМЗ, УЗВМ и ветераны «Торпедо». Игра проводилась в формате восемь на восемь. То есть семь полевых игроков и один человек на воротах — вратарь.

Команды играют по круговой системе — один раз.

В последней игре между командами «Строитель» и ветеранами «Торпедо» решалось, кто же возьмет кубок. В первом тайме игра была напряженная, ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперника. По итогу на тридцатой минуте спортсмены ушли на перерыв при счете ноль ноль. А вот во втором тайме развернулась борьба, но только со стороны команды «Строитель». Ветераны в сухую Отдали четыре мяча. А напоследок в их ворота запнули еще один. По итогу 5:0. Футбольная команда «Строитель» забрала первый Кубок города.

Отметим: по итогу турнира спортсменов ещё награждали и в отдельных номинациях: лучший защитник, лучший полузащитник, лучший вратарь и лучший нападающий.