На этой неделе миасские спортсмены порадовали болельщиков своими результатами, кто-то взял Кубок России, а кто-то успешно преодолел одну восьмую финала. А кто, сейчас коротко расскажу в обзоре спорта Миасса и области.

О футболе. В рамках кубка России на межрегиональном этапе Миасский футбольный клуб «Торпедо» в ответном матче обыграл в гостях команду «Челябинск». На 26 минуте мяч рикошетом от вратаря Челябинска отскочил в ноги Евгения Лопатько. Он же в свою очередь реализовывал гол и открыл счет в матче. А спустя 19 минут торпедовец оформил дубль. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Во втором тайме челябинцы пытались прессинговать, но всё безрезультативно. Итоговый счёт в матче 2:0 в пользу черно-белых.

А уже завтра в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона на домашнем поле торпедовцы встретятся с тагильским клубом «Уралец ТС».

В канун девятого мая в Миассе пройдёт «Гонка ГТО: Путь Победы» на территории санатория «Кошкуль». Для участия в соревнованиях нужно пройти регистрацию на интернет-портале комплекса «ГТО». Для допуска к стартам команде нужно предоставить документы. Это название команды, заявку по форме, заверенную руководителем или представителем команды, медицинскую справку о состоянии здоровья и страховку. Задача команд — пройти трассу и преодолеть препятствия за минимальное время. В составе группы 7 человек — 5 парней и 2 девушки. Участники будут состязаться в двух зачетах: общеобразовательные учреждения Миасса и Абсолютный. Регистрация команд начнётся в 9:30, а старт первой группы в 11 часов.
Гонка посвящена 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Тюмени прошёл большой скалолазный марафон. Он состоял из чемпионата России, Кубка России и Всероссийских соревнований. Спортсмены состязались в дисциплинах «лазание на скорость», «боулдеринг» и «лазание на трудность». В составе команды Челябинской области выступили 7 спортсменов из Миасса. В двухдневной борьбе в дисциплине «боулдеринг» обладательницей Кубка России стала прошлогодняя чемпионка Елена Красовская. Серебро взяла Дарья Гарькина. В заключение скалолазного марафона, на всероссийских соревнованиях в дисциплине «лазание на трудность» Елена Красовская завоевала серебряную медаль.